Не вернули искусственную сосну после хранения в гараже - каковы шансы на компенсацию и привлечение соседа к ответственности?

• г. Владимир

У меня такая ситуация, в январе 19 года, сосед взял к себе в гараж на хранение искусственную сосну. Когда мы в мае переезжали я попросила его отдать, он сказал, что как только разберёт завалы в гараже отдаст, но до сих пор не вернул. Сосна, красивая, пушистая очень жаль, но чека нет. Я написала заявление в полицию, он сказал, что выкинул её как хлам, хотя сомневаюсь, думаю кому то отдал. У меня есть данная запись разговора, есть фотографии сосны. Если дождаться ответа с полиции и пойти в суд за компенсацией, каковы шансы, что его привлекут к какой-то ответственности и присудят компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Шансов у вас нет ни каких и доказательств тоже.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос дачный. Возле моего дачного уч-ка возле забора со стороны улицы растет сосна, посаженная еще до меня. Сосна высокая, метров 5-6. Возле сосны на расстоянии 50-60 см стоит столб линии электропередач. Провода запутались в ветках сосны. При сильном ветре может все оборвать. Сосна стоит на улице, за моим забором и не на моей земле, кто должен спились ветки или сосну под корень-дачное общество?

Соседи по саду самовольно спилили ветки у сосны на моем участке. Сосна растет на расстоянии 4 м от границы участка соседей (аж через дорогу) Сосне больше 40 лет а они ее изуродовали.

У меня перед домом стоит сосна когда был сильный ветер то сломало самую верхушку сосны. Теперь она висит над проводами. Председатель сельсовета сказала что бы сами делали заявку в РЭС и сами спиливали сосну. Скажите как быть и что делать в таком случае?

Земля в собственности ТСН, жильцы написали заявление председателю на спил аварийной сосны, после обильного снегопада. Она обломилась кто должен спилить сосну.

Сосед учиняет все возможные препятствия подъезда к дому. В четверг 1.11.18 им была спилена засохшая сосна. По настоящее время эта сосна лежит, и перегородила весь проход. Кто должен убрать сосну, если он этого не делает? Обращаться в администрацию или к участковому?

Несколько лет назад посадили сосну на участке. Теперь соседи просят спилить дерево. Но дело в том что эта сосна редкая и находится в красной книге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На дачном участке растёт сосна, она росла ещё до новых соседей, которые настаивают на спите дерева. Есть ли закон, защищающий сосны и меня как хозяйку участка?

Соседи под стеной нашего дома не отступая, развели клумбу и посадили сосну. Это правомерно? Ведь корни сосны поднимут мне фундамент, а поливая клумбу, сырость идет в дом и размывает фундамент. Есть ли закон защищающий мои права.

10 лет назад вдоль улицы я высадил 15 саженцев сосны на расстоянии 4 м от предполагаемого забора соседнего участка. За это время деревья выросли свыше трех метров. Вчера без оформления соответствующих документов сосед срубил одну сосну, ссылаясь на то, что она ему мешает. Можно ли в данной ситуации привлечь соседа к административной или другой ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение