Проблемы с отчитыванием за полученную субсидию - последствия и возможное мошенничество

• г. Смоленск

У меня такая проблема: в августе месяце я обратилась в центр занятости для получения субсидии для открытия ип,в ноябре я трудоустроила к себе человека безработного и получила соответственно от цз 58800 на себя и 58800 на человека, за свои потраченные деньги я отчиталась полностью, а за трудоустроенного нет. Получилось так, что я забеременела, беременность протекает очень сложно, поэтому заниматься бизнесом я не могу, тк постоянно нахожусь в больницах. Позвонила в цз и сказала им об этом, за потраченные деньги на трудоустроенного человека я могу отчитаться хоть сегодня, но чеки их не устраивают, им нужны копии док-ов,декларации, а их= я не подавала, теперь цз грозит мне прокуратурой и мошенничеством. Какие могут быть у меня последствия после этой субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за нецелевое использование средств субсидии, возлагается на гражданина, получившего указанные средства.

Контроль за расходованием средств субсидии, осуществляется Федеральной службой по труду и занятости, Федеральной службой финансово-бюджетного надзора, Территориальным управлением Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Смоленской области, органами государственной службы занятости населения Смоленской области. Полагаю, что это можно урегулировать обратившись за юридической помощью.