Проблемы с отчитыванием за полученную субсидию - последствия и возможное мошенничество

• г. Смоленск

У меня такая проблема: в августе месяце я обратилась в центр занятости для получения субсидии для открытия ип,в ноябре я трудоустроила к себе человека безработного и получила соответственно от цз 58800 на себя и 58800 на человека, за свои потраченные деньги я отчиталась полностью, а за трудоустроенного нет. Получилось так, что я забеременела, беременность протекает очень сложно, поэтому заниматься бизнесом я не могу, тк постоянно нахожусь в больницах. Позвонила в цз и сказала им об этом, за потраченные деньги на трудоустроенного человека я могу отчитаться хоть сегодня, но чеки их не устраивают, им нужны копии док-ов,декларации, а их= я не подавала, теперь цз грозит мне прокуратурой и мошенничеством. Какие могут быть у меня последствия после этой субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за нецелевое использование средств субсидии, возлагается на гражданина, получившего указанные средства.

Контроль за расходованием средств субсидии, осуществляется Федеральной службой по труду и занятости, Федеральной службой финансово-бюджетного надзора, Территориальным управлением Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Смоленской области, органами государственной службы занятости населения Смоленской области. Полагаю, что это можно урегулировать обратившись за юридической помощью.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно сдать отчет в центр занятости о потраченных 58800. Но у меня нет столько чеков, потому что некоторые товары я покупал наличкой без чека! А в центре требуют предоставить все чеки! Как быть?

Год назад получила субсидию от центра занятости, отчиталась о потраченных средствах, но бизнес не пошёл. Сдала годовую усн с нулевыми показателями. Какие могут быть последствия, отслеживает ли цзн какие декларации сдаёт ИП? и когда можно сняться с учета в качестве ИП?

Получила субсидию от цз на малый бизнес. Но вовремя за потраченные деньги не отчиталась, так как я уехала в отпуск. Скажите пожалуйста сейчас я могу отчитаться ведь все чеки у меня имеются, а срок договора уже истёк.Прислали письмо с требованием вернуть деньги. Как быть?

У меня такая проблема - в 2011 году я получил субсидию на развитие своего ИП от центра занятости, дело прогорело. По субсидии не отчитался и центр занятости написал заявление в полицию, сейчас меня разыскивает уголовный розыск. Как мне быть и чем мне это грозит? Сумма 198000 рублей, вернуть пока нет возможности. Я так понял, что на меня завели дело о мошенничестве. Только я об этом даже и не думал.

Здравсвуйте! Меня зовут Диана, я безработная, в 2020 году в мае месяце обратилась в центр занятости дистанционно встать на учет по безработице, у меня емеется временная прописка и постоянная, я обратилась как по временной, но условия я не знала и уведомлена о них не была, заполнила на работе россии свою анкету как положено, указав все свои данные, в течение некоторого времени меня признали безработной и назначали пособия на меня и двоих детей, в ноябре месяце меня сняли с биржи, в этом году я обратилась снова, мне позвонили с центра занятости и вызвали срочно к себе, я прибыла к ним с этот же день, мне заявили что я выплатили незаконно деньги и мне нужны их все вернуть, а там сумма 43 000 т. р. , предложили это все сделать по любовно и выплачивать частями, на это я им сказала что согласна, приехав домой, поняла что я не в чем не виновата, я все сделала без всякого обмана, я им позвонила по телефону и сказала что я с этим не согласна, они сказали подадут на меня в прокуратуру, что мне делать в этом ситуации у меня нет таких денег и какие дальше будут последствия? Помогите в этом вопросе пожалуйста!"!

Нахожусь сейчас на 4 м месяце беременности, устраиваюсь на работу. Устраивают официально. Про беременность я не сказала, могут ли в дальнейшем у меня возникнуть проблему? И каких можно ждать последствий?

У меня такой проблема.1.5 года назад я получила субсидию «помощь малому бизнесу »от администрации в размере 30000 рублей. Я отчиталась за потраченные деньги, но чеки оказались недействительными. И я принесла им расписку купли-продажи настоящую. Сейчас мне присваивают мошенничество. Можете ли вы мне помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема. Я обратилась за помощью в организацию, которая помогает получить кредит. Они помогли - предоставили мне документы для этого, я на тот момент не работала. Как потом оказалось, это мошенничество, я узнала об этом только после того, как получила кредит. Так получилось, что оплачивать я не смогла. Как мне быть в этой ситуации и что мне грозит, если банк подаст в суд?

В субботу 17.04.2021 через сайт госуслуги зарегистрировался в центре занятости на получение пособия по безработице. Сегодня позвонили и потребовали сегодня же предоставить копии документов, но я не смогу этого сделать так как нахожусь в другом городе. Есть ли какие то сроки предоставления копий на бумаге в центр занятости после регистрации на госуслугах?

Ситуация такая, меня сократили на работе в июне 2014 года. Я сразу встала на учет в центр занятости. Через 2 месяца я забеременела. Так же продолжала ходить отмечаться в центр занятости, чтоб получать выплаты. Последняя моя явка была 24 марта 2015 года. В середине апреля я родила. В 10 мая 2015 года я явилась в центр занятости и они мне продолжили выплачивать пособие. Последняя выплата была 26 июля. С учета меня сняли 29 августа, но выплаты за август месяц я не получала! В декабре 2015 года подали документы на детские деньги. Почитав в интирнете, оказывается они должны были попросить справку о том что я не получала пособие по безработице. Справку у меня эту ни кто не спрашивал. Мне рассчитали их с апреля 2015. Вчера мне позвонили с центра занятости и сказали что по закону нельзя чтоб я получала выплаты по безработице и детское пособие. И что я должна вернуть деньги с апреля месяца и до конца августа (повторюсь что за апрель и за август выплаты по безработице я не получала), получается было три месяца пересечения выплат май, июнь, июль. Еще они были возмущены почему я не сказала что беременна, хотя я ходила туда с большим животом. Так вот кому и сколько я должна вернуть? За какие месяца? В какие сроки? Или это теперь вообще не мои проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение