Скажите пожалуйста пособия по уходу за ребенком до 1.5 оплачивает работодатель или фсс.

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста пособия по уходу за ребенком до 1.5 оплачивает работодатель или фсс.

Ответы на вопрос (1):

Если работали то работодатель, если нет то фсс.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, работающей женщине кто оплачивает декретный отпуск: работодатель?

Какие пособия также выдает государство?

Кто выплачивает пособие по уходу за ребенком до полутора лет? Если государство, то могу ли я еще получить какое-либо пособие по уходу от работодателя?

Спасибо.

Работодателю возмещаются из ФСС только "декретные" на работницу, или еще и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Т.е. работодатель выплачивает ежемесячно пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет из собственных средств и ему их не возмещают из ФСС?

Здравтсвуйте, скажите пожалуйста я нахожусь в декрете (от работодателя) и получаю пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Забеременела вторым ребенком. Обязан ли работодатель выплатить за второго ребенка пособие по беременности и родам и будет ли он оплачивать пособия по уходу до полутора лет?

Государство или работодатель? И кто какую часть от з/п?Заранее спасибо.

Я находился на больничном год, по туберкулезу. Больничные листы через работодателя оплачивает ФСС (фонд соц. страхования). Работодатель из начислений по больничному вычитает НДФЛ 13 %. Правильно ли это. Если читать закон: Статья 217 НК РФ.

Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) (действующая редакция).

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком). Выплаты ФСС тоже облагаются налогом НДФЛ 13 % ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в ФСС за назначением и выплатой пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет через сайт госуслуг минуя работодателя, поскольку у фирмы нет средств на выплату пособий. ФСС пособие назначил, но выплатили только за три месяца (то, что полагалось на момент обращения). Надо ли мне обращаться каждый месяц (квартал) с заявлением в ФСС, или же тот факт что пособие однажды назначили предполагает выплату пособия полностью (до достижения ребенком 1,5 лет)?

Спасибо.

Работодатель отказывается платить декретные и единовременные пособия, сейчас ухожу в отпуск по уходу за ребенком. Как правильно написать заявление в ФСС.

Скажите пожалуйста, а зависит ли размер выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет в зависимости от того вышел ли основной сотрудник из декрета или нет? Т.е выплачивает ли мне пособие работодатель или ФСС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение