Как составить заявление в УК о том, что я не являюсь собственником жилого помещения с 2014 года и требования по переоформлению лицевого счёта не выполнял новый собственник

• г. Ульяновск

Как написать заявление в УК о том, что я не являюсь собственником жилого помещения с 2014 года. Новый собственник не переоформлял лицевой счёт. Поставщики коммунальных услуг достали исками. Хожу в суд отписываюсь возражениями.

Ответы на вопрос (2):

Представьте правоустанавливающие документ.

Спросить
Пожаловаться

В произвольной форме, приложив копию выписки из ЕГРН. Отдавать обязательно официально.

Спросить
Пожаловаться

Иск о взыскании коммунальных услуг в порядке регресса. Истец один из собственников квартиры, продал свою долю. И в спешном порядке начал оплачивать задолженность по коммунальным услугам уже не являясь собственником жилого помещения (уже после гос регистрации сделки). Оплатив частично коммунальные услуги подал иск к двум другим собственникам квартиры (новый собственник не участвует в процессе) о возмещении понесеных расходов по оплате коммунальных услуг. Можно ли трактовать действия истца по ст 980 ГК РФ. В договоре купли продажи указано что доля продается без долгов.

Являюсь собственником жилого помещения. В данном помещении не зарегистрирован. Проживаю по другому адресу. Там зарегистрирован отец. Который там и проживает. У нас устное соглашение о несении бремени содержания жилого помещения, оплате коммунальных услуг. Однако образовалась задолженность за коммунальные услуги. Мне предъявили эту задолженность.

Могу ли я возместить расходы за коммунальные услуги в арендуемом мной помещении лицу, которое до 2014 года был собственником, затем продал другому лицу это помещение, а счет за коммуналку за 4 квартал 2014 г. выставил в 4 квартале 2015 г., не являясь уже собственником данного помещения?

В квартире 5 собственников жилья. Один из собственников не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные услуги по содержанию жилого помещения. Как сделать перерасчет, чтобы взыскать с этого собственника неуплату коммунальных услуг за 3 года?

Являюсь собственником квартиры, но в ней не проживаю и не зарегистрирован. Также со мной не заключён договор на коммунальные услуги. Проживает зарегистрированный на данной жилплощади сын, на котором оформлен лицевой счёт ЖЭКа. Оплату коммунальных услуг и содержания жилого помещения не производит. Как взыскать за должность и правомерно удержания с меня какой либо суммы.

До 2017 года платили коммунальные услуги старой управляющей компании.

В 2016 году было решение общего собрания собственников - платить коммунальные услуги новой компании.

Решение общего собрания до 2018 года обжаловалось в суде, было подтверждено.

Сейчас новая управляющая компания выставила счета за коммунальные услуги за 2016 год, ранее оплаченные нами старой управляющей компании, которая обанкротилась.

Есть ли в ЖК или в Правилах оказания коммунальных услуг положение, позволяющее новой управляющей компании обратиться с иском к старой управляющей компании о взыскании уплаченных коммунальных услуг за 2016 год?

Два сособственника однокомнатной квартиры. Через суд решали вопрос о порядке оплаты за ком. и другие услуги. Решение суда: Обязать ООО Жилищная инициатива выдать каждому из собственников жилого помещения отдельный платежный документ на оплату за жилое помещение и коммунальных услуг, исходя из равных долей каждого собственника, заключив с каждым отдельное соглашение. В результате один из собственников получает платежные документы (ком. услуги, отопление, газ и пр.) со старым лицевым счетом, а другому присваивают якобы новый лицевой счет. Индивидуальное потребление холодной и горячей воды тоже не поделено, а записано на старый лицевой счет, т. е. на одного собственника. Вопрос: как УК или Расчетный центр должны были выполнить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник жилого помещения не известен, в квартире проживают жильцы, не собственники, заключившие договора на оказание коммунальных услуг, но их не оплачивают, в ответе на запрос в ЕГРП указано, что сведения о собственнике отсутствуют, , планирую взыскать задолженность за коммунальные услуги.

Нежилой объект. Два собственника. Вход разный. Инженерные сети проводились за совместные деньги 50/50. Лицевой счет оформлен на одного из собственников. Есть соглашение, что все оплаты производятся по приборам учета в соответствии с фактическим потреблением ресурсов (каждый за свое помещение) и что строилось все на совместные средства и что соглашение бессрочно и распространяется на следующих собственников. После продажи своей части нежилого помещения, сосьвенник на которого оформлен лицевой счет по коммунальным платежам, пытается заключить новый договор с новым собственником (абсолютно невыгодный для новых собственников) и не предоставляет квитанции на опоату выставленных газоснабжающей организацией, придумывает дополнительные расходы, грозит отключением.

Как может отдельно взятый собственник жилья воспользоваться информацией из Постановления от 11 февраля 2016 года О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016-2018 годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение