Полномочия должностного лица в вопросе фото-видеофиксации

• г. Казань

Регулируется ли каким-то законом фото-видеофиксация должностным лицом гражданина?

Ответы на вопрос (1):

Увадаемый, смотря каким должностным лицом.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло постановление об адм. правонарушении (видеофиксация, город, превышение-20 км, штраф-300 руб.)..

Вынесено постановление Инспектором ГИБДД через 26 дней после видеофиксации. Можно ли оспорить в суде (отменить) постановление, ссылаясь на нарушение срока в 15 дней, отпущенных законом для рассмотрения дела должностным лицом?

(ведь согласно КоАП РФ:

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.)

, так и Российскому работодателю и каким законом регулируются их отношения.

С уважением,

Дмитрий.

Есть ли смысл оспаривать штраф за парковку под знаком "стоянка запрещена", вынесенном на основании средств фото-и видеофиксации автомобилей ЦОДД при отсутствии знака "фото-и видеофиксация правонарушений"?

Каким законом регулируется обязанность госорганов делать отметку о приёме обращения/заявления гражданина на его (гражданина) экземпляре обращения/заявления?

Каким законом регулируются сроки выдачи ИНН физическому лицу?

Мне нужно сделать за неделю, прочитал в интернете что срок выдачи пять дней. Но не знаю каким законом это регулируется. Проблема в том, что слышал, якобы делают намного дольше...

Скажите, пожалуйста, какие льготы положены репрессированным? Какими благами они могут воспользоваться? Каким законом это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста, о каких должностных лицах идёт речь в 59 ФЗ

Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона 1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

На большинстве предприятий есть положения, должностные инструкции на каждый отдел и по каждой специальности. Хотелось бы знать какими документами регулируется процесс создания и утверждения положений и должностных инструкций?

Скажите пожалуйста является ли председатель ревизионной комиссии ТСЖ должностным лицом? И если является, то каким законом это описано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение