Как получить развод в случае, когда муж не согласен, детей и совместного имущества нет?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Муж не согласен на развод. Детей нет. Совместно нажитого имущества нет. Что нужно предпринять для получения развода? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае расторжение брака производится в судебном порядке (ст. 21 Семейного кодекса РФ).

Обращайтесь с исковым заявлением о расторжении брака в суд по месту жительства по правилам ГПК РСФСР.

Спросить
Пожаловаться

Детей нет. год совместной жизни. Прописаны в разных городах. Совместно нажитого имущества нет. она не хочет давать развод. Как можно быстро решить эту проблему?

У нас развод по обоюдному согласию. Нужно разделить не совместно нажитое имущество. Нужно чтобы после развода все имущество числилось на мне. Муж согласен. Как лучше поступить? Составить брачный договор, пока мы находимся еще в браке или можно составить соглашение о разделе не совместно нажитого имущества?

Разводимся с мужем. Детей нет. Совместно нажитого имущества, тоже. Проблема лишь в том, что муж не согласен на развод. Может ли это усложнить бракоразводный процесс?

Инициатором развода была я сама. При разводе на раздел имущества не подавала. Возможно ли после развода подать на раздел совместно нажитого имущества? Если нет, то что возможно еще предпринять?

Помогите пожалуйста! Муж проживает в другом городе, согласия на развод не дает. Могу я подать на развод в судебном порядке в своем городе. Детей у нас нет, совместно нажитого имущества тоже. Заранее спасибо.

Если супруги прописаны в разных городах в какой суд нужно подавать заявление о разводе. Нет согласия одного из супругов на развод. Детей нет и нет совместно нажитого имущества. Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста составить заявление о разводе. У нас нет детей, и совмесно-нажитого имущества тоже нет, но разводиться он не согласен, так как привык что все семейные проблемы решаю я,и работаю одна я,ему это нравится, а я уже просто устала... помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не дает развод. По месту прописки не проживает, в ЗАГС идти отказывается. Общих детей нет, совместно нажитого имущества тоже. Какова процедура развода в таком случае?

Каков порядок действий при оформлении развода. Какие документы и куда нужно подавать? Детей нет, совместно нажитиго имущества тоже, но другая сторона на развод согласия давать не собирается.

У меня следующая ситуация: я подаю на развод. У мужа есть проблемы с погашением кредитов. Могут ли обратить взыскание на нашу совместно нажитую собственность после развода, если квартира находится в моей собственности (приобретена в браке)? Муж не претендует ни на какое имущество после брака (уже подарил свои доли в недвижимости). И могут ли у меня возникнуть проблемы при разводе из-за его долгов? Обязательно ли мне составлять брачный контракт, или при разводе муж может отказаться от имущества без всяких контрактов? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение