Как получить развод в случае, когда муж не согласен, детей и совместного имущества нет?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Муж не согласен на развод. Детей нет. Совместно нажитого имущества нет. Что нужно предпринять для получения развода? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае расторжение брака производится в судебном порядке (ст. 21 Семейного кодекса РФ).

Обращайтесь с исковым заявлением о расторжении брака в суд по месту жительства по правилам ГПК РСФСР.