Вопрос: Я учусь в платном ВУЗе с гос. аккредитацией, недавно у меня умерла мама.

• г. Москва

Вопрос: Я учусь в платном ВУЗе с гос. аккредитацией, недавно у меня умерла мама. Отца нет. Имею ли я право на снижение платы за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! К сожалению, права в юридическом смысле Вы не имеете, так как такого основания просто не предусмотрено законом. ВУЗ вправе ( но не обязан!) пойти Вам навстречу и снизить размер оплаты за обучение в индивидуальном порядке.