Вопрос: Я учусь в платном ВУЗе с гос. аккредитацией, недавно у меня умерла мама.

• г. Москва

Вопрос: Я учусь в платном ВУЗе с гос. аккредитацией, недавно у меня умерла мама. Отца нет. Имею ли я право на снижение платы за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! К сожалению, права в юридическом смысле Вы не имеете, так как такого основания просто не предусмотрено законом. ВУЗ вправе ( но не обязан!) пойти Вам навстречу и снизить размер оплаты за обучение в индивидуальном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в негосударственным вузе, на платной основе обучения, меня отчисляют за прогулы, возможно ли перевестись в другой вуз так же на платное обучение?

Учусь на платной основе в государственном ВУЗе, на 3 курсе. Сегодня объявили, что с нового года плата за обучение повышается. Имеет лли ВУЗ право на повышение стоимости обучения? Кстати, решение о повышении стоимости обучения принято приемной комиссией.

Вопрос из области образования. Что говорит закон о переводе на старшие курсы государственного вуза для обучения на бюджетной основе, если я ранее обучалась в другом гос вузе на платной основе? Если конкретней: я учусь в Вузу А платно, и хочу перевестись в Вуз Б (на соответствующмй следующий курс) на бюджетный факультет. Может ли мне отказать гос Вуз? Или же у меня есть какое-то право перевестить куда хочу с учетом досдачи недостаюшщих предметов? Спасибо.

У меня такой вопрос: я учусь в университете на платной основе, образование получаю второе высшее, имею ли я право получить компенсацию за это платное обучение?

У меня умерла мама, теперь я опекаемый ребёнок, я хочу поступить на платное обучение, могу ли я учиться на платном обучении бесплатно, как опекаемый ребёнок или же нет?

На данный момент я учусь в ВУЗе по специальности управление персоналом на заочном платном отделении, учусь первый год. Хочу поступать в театральный ВУЗ, скажите пожалуйста без отчисления из первого ВУЗа я не имею право претендовать на бюджет во втором?

Сын на последнем курсе был отчислен из филиала ВУЗа, поступил на платное отделение, внёс половину платы за обучение, отучился месяц и снова был отчислен. Спустя год, приходит письмо с филиала ВУЗа, с требованием возмещения полной стоимости обучения. Имеют ли право требовать с нас полную плату за обучение. (Договора и чека об оплате на руках нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла мама, я осталась жить с отчимом. Маме было 45 лет, мне сейчас 23. Я учусь в ВУЗе на дневном обучении, платно. Могу ли я получать пенсию по потере кормильца, если мама не работала последние 10 лет?

Доброго времени суток уважаемые юристы! У меня к Вам вопрос по налоговому праву. Я учусь заочно на платной основе и официально работаю, недавно узнал что я могу вернуть 13% от годовой суммы платы за обучение. Какие документы для этого нужны? И не поздно сейчас вернуть эти 13% за прошлый год обучения? Спасибо.

У меня вопрос-учусь в гос вузе дистанционно, при поступлении подписывал договор, что стоимость обучение составит 170 тыс руб за все обучение, но есть пункт что стоимость обучения может быть увеличена. В этом семестре нам сообщили что стоимость поднимают до 61000 в год, (ранее была 34 000 руб в год). Вопрос-имеет ли право госвуз поднимать стоимость почти вдвое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение