Сколько времени понадобится, чтобы погасить задолженность по алиментам в размере 80000 рублей при исправной оплате труда?

• г. Саратов

Задолженность по алиментам 80000 р. Так как не работал. Сейчас работаю и плачу исправно. В какой максимальный срок могу погасить задолжность.

Ответы на вопрос (2):

Нет максимального срока. Если долг по алиментам, то с зарплаты будут удерживать 70%

Пристав в рамках исполнения своих обязанностей должен (и будет) взыскивать от 50 до 70% с каждого поступления денежных средств, со всех видов дохода, кроме перечисленных в ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Вы можете заключить нотариально заверенное соглашение с матерью ребенка (она же является взыскателем) о порядке погашения задолженности, в котором договоритесь об установлении графика и размере ежемесячных платежей. На основании данного соглашения она вправе отозвать исполнительный лист и прекратить исполнительное производство в отношении вас.