Обжалование постановления мирового судьи, основанного на некорректной информации о привлечении к административной ответственности и указании старого адреса регистрации

• г. Москва

Мировой судья лишил прав, вынес постановление, собираюсь его обжаловать в районный суд. В постановлении сказано, что ранее привлекался к административной ответственности, хотя такого не было НИКОГДА. Повлияет ли данный факт в жалобе? И так же, наверно указан адрес регистрации, указан старый, где я давно не прописан. Адвокат передавал это, но никто на это не обращает внимания, постановление так же приходит на старый адрес, и по счастливой случайности только новые владельцы квартиры передали мне извещение.

Ответы на вопрос (3):

Повлияет, если повторность влечет иную ответственность. И не повлияет, если не несет. Равно как не влияет на существо спора место регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Место регистрации может повлиять в том случае, если нарушена подсудность рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес постановление по 12.15 ч 4 КоАП о лишении прав на 5 месяцев. В мировом суде были процессуальные нарушения (судья вынесла определения на мои ходатайства при вынесении итогового постановления и не отдельно в просто вписала их в постановление так же учла как отягчающее скриншот в котором не указано кем выдан, кому и когда, о том что ранее я привлекался к ответственности по 12 главе), я обжаловал в городской суд, городской оставил постановление в силе. Собираюсь подать апелляционную жалобу. Вопрос, подавать апелляционную жалобу мне нужно так же на постановление мирового суда или уже на постановление городского? (в городском суде нарушений не было, были только в мировом) Заранее спасибо за ответ!

Мировой судья по административному делу вынес постановление о привлечении к административной ответственности и назначил штраф.

Данное постановление было обжаловано в районный суд.

Судья районного суда своим решением оставил постановление без изменения жалобу без удовлетворения.

Вопрос: в какой срок я имею право обжаловать данные решения в краевой суд?

Мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении.

С этим постановлением были не согласны и мы подали жалобу на постановление, но так как срок был пропущен на подачу такой жалобы, еще просили районный суд восстановить пропущенный срок. В итоге районный суд отказал в восстановлении срока на подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Подскажите, пожалуйста, теперь кассационную жалобу можно подать? И на что подавать, на решение районного суда на отказ в восстановлении срока? Или на постановлении мирового судьи? Какие есть варианты кассационной жалобы в данной ситуации? Мы запутались и не знаем, что в жалобе просить.

Постановлением Ростехнадзора руководитель привлечен к административной ответственности. В районный суд была направлена жалоба на постановление об административном правонарушении, судья Вынес решение в котором отказал в удовлетворении жалобы. В Районный суд была направлена жалоба в порядке надзора, адресованная областному суду. Однако судья Районного суда вернул жалобу без определений. В устной форме пояснив что не правильно назвали жалобу. Вправе ли судья вернуть жалобу без определения?

Мне пришло постановление о лишении прав ч.4 ст 12.15 КоАП.

В постановлении указано, что я извещалась, а в суд не явилась. В протоколе указан фактический адрес проживания (постановление о лишении прав пришло на данный адрес) и телефон. Никакого извещения не было. Сам суд находится в другом городе, где я была прописана ранее и инспектор ДПС в протоколе указал место прописки, переписав его со свидетельства о регистрации ТС.

В постановлении написано, что я должна сдать права в 3-ех дневный срок в Госавтоинспекцию, которая находится в другом городе, где я была прописана ранее.

Вопрос: отсчет времени сдачи прав идет от даты получения постановления или это 10 дней на ходатайство плюс 3 дня на сдачу прав?

Могу ли я сдать права в городе, где сейчас прописана, по фактическому месту проживания, который указан в протоколе?

Мировой судья вынес постановление об административном правонарушении. Как правильно его обжаловать. Жалобу писать в мировой суд или сразу в районный. Спасибо.

Мировой судья вынес постановление по делу и лишил права управления транспортным средством. Постановление было обжаловано в районном суде Москвы, который отменил решение и направил дело на новое рассмотрение. Этот же мировой судья вновь лишил права управления транспортным средством. В постановление указано, что оно вновь может быть обжаловано в этом же районном суде в течение 10 дней с момента вручения. Скажите, пожалуйста, этот срок начинает течь с момента вручения резолютивной части постановления или с момента или с момента ПОЛУЧЕНИЯ полного мотивированного постановления? Это будет снова апелляционная инстанция и соответственно апелляционная жалоба? Если при рассмотрении этой жалобы истечёт срок давности (1 год) привлечения к административной ответственности, то лицо в районном суде не смогут привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте юристы. Обжалую постановление мирового судьи о назначении админ. Наказания по делу об административном правонарушении ст.19.1 КоАП РФ. Тот кто оспаривал мои действия, судом был признан потерпевшим. При подаче жалобы в районный суд, мне нужно прилагать к жалобе копию постановления и копию жалобы для потерпевшего? И в постановлении указано, что обжаловать нужно через мирового судью, я что не могу подать жалобу напрямую в районный суд? И нужно ли в шапке жалобы указывать данные потерпевшего? Не могу разобраться.

Районный суд вынес решение об отказе приема жалобы на постановление, вынесенное мировым судом, ссылаясь на сроки обжалования и что в моей жалобе дата вручения постановления не была указана. Постановление мирового суда было вынесено 26.12.2012, но постановление было вручено мне под подпись с уведомлением только 15.01.2013, после чего мною была подана жалоба на постановление мирового суда в районный суд 18.01.2013, т.е. в сроки предусмотренные ч.1 ст.30.3. Как обжаловать решение районного суда об отказе в приема жалобы? Куда подавать жалобу в областной суд?

Меня лишили водительского удостоверения, было постановление об административном правонарушении у мирового судьи. Я подал аппеляционную жалобу в районный суд, который вынес решение и оставил постановление мирового судьи без изменений. Где я могу обжаловать решение районного суда, и как жалоба будет называться аппеляционная или кассационная? И какой срок подачи жалобы, решение было вынесено 04.02.2014?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение