Если работодатель отказался оформлять направление на работу? То на ком вина больше ?

• г. Москва

Если работодатель отказался оформлять направление на работу? То на ком вина больше

?

Ответы на вопрос (1):

Естественно на работодателе вина лежит.

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с ТК РФ.

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

- см. ст. 16 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель выдал направление на медосмотр, потенциальный работник прошёл медосмотр, но отказался работать у выдавшего направления работодателя, но требует возместить деньги. Правомерно ли требование?

Служба занятости дала направление на работу, не могу дозвониться работодателю уже 3 дня. Пособие не получаю т.к. стаю на учёте больше года. Могут ли меня снять с учёта если работодатель не поставит отметку в направлении.

Если прокуратура вынесла представление работодателю, на не законное отстранение от работы и оплату простоя по вине работодателя, работодатель отказался оплачивать, прокуратура должна подать иск в суд?

Мне от центра занятости дали направление к работодателю. Работодатель в направлении написал что кандидатура взята к рассмотрению (записав мой контактный телефон). Нужно мне снова идти по этому направлению в эту же организацию и будет ли считаться такая формулировка работодателя моим отказом?

Мне дали 2 нвправления на временную работу! По одному направлению мне работодатель отказал по состоянию здоровья (я инвалид и у меня много ограничений по работе) а во втором направлении работодатель написал что я сама отказалась по состоянию здоровья! Что теперь будет я не получу пособие?

Мне дали направление на работу, а работодатель в направлении хочет написать, что я отказался от работы. Я прошу его взять или написать отказ. Так как не имею опыта раб. на кат Е.

Он не пишет, контора рога и копыта, как быть?

Мне в центре занятости дали направление на работу но мне эта работа не подходит мне работодатель в направлении написал не устраивает график работы. В какой срок нужно вернуть направление в центр занятости? Меня могут снять с учёта в центре занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. По направлению с биржы пришла к работодателю. Заявление на прием на работу написала. Работодатель не поставил отметку на направлении с биржы и не принял на работу. Отказался обьяснять. Я написала заявление в прокуратуру на действие работодателя. Прокуратура выдала документ со штампом. Как подтверждение. Что там и была и меня не лишили выплат. Пришла на перерегистрацию на биржу отдала направление без отметки и документ с прокуратуры. Инспектор не приняла документ с прокуратуры. Выкинула. Направление. Где нет отметки забрала и в отчете-написала отказ и лишили оплаты выплат на 3 мес так как 2 отказа от вакансий. ВОПРОС-ЗАКОННО ЛИ ДЕЙСТВИЕ БИРЖЫ? У МЕНЯ ЖЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ С ПРОКУРАТУРЫ. ПОДРОБНО. ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ?

З. два направления на работу если я отказался от одного направления а второе отказал сам работодатель мене признают статус безработного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение