Если работодатель отказался оформлять направление на работу? То на ком вина больше ?

• г. Москва

Если работодатель отказался оформлять направление на работу? То на ком вина больше

?

Ответы на вопрос (1):

Естественно на работодателе вина лежит.

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с ТК РФ.

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

- см. ст. 16 ТК РФ.