Есть свое ИП но при подаче документов в соцзащиту на дет. пособия указала что безработная.

• г. Иваново

Есть свое ИП но при подаче документов в соц защиту на дет. пособия указала что безработная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Безработной можете указывать себя только в том случае, если стоите на учете в центре занятости населения. Смотрите проблем себе не наделайте, иначе под действия УК РФ подведут ваши поборы из бюджета (вы меня понимаете?)..

Спросить
Пожаловаться

В 2021 году я уволилась с работы и забеременела через месяц. На данный момент я родила. Обратилась в соц защиту для оформления пособий, по уходу до 1,5 лет. В соц защите мне ответили, что с 01.01.2022 г этим занимается пфр. Я посетила пфр, мне оказали в приеме документов, сказали, что пособия могут оформить только уволившиеся в связи с ликвидацией. А так, как я просто безработная, не имею права на данное пособие! Поясните пожалуйста, кому звонить или писать с такой проблемой? И имеют ли права, мне отказать в данном пособии? Я являюсь многодетной.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Компания ликвидировалась. Отнесла полный пакет документов (со всеми нужными справками) в соц. защиту, чтоб начисляли пособие. На работе получала 6200 р в месяц. В соц. защите уверяют, что положена только минималка около 3000 тысяч. Как называется закон, говорящий о том, что соц. защита должна мне платить ту же сумму пособия, что и на работе?

У меня вопрос по детскому пособию. Мы многодетная семья, при подаче документов на детское пособие нам отказали его платить, т.к на момент рождения третьего ребенка мы с мужем не работалии. Могу ли я подать иск на соц. защиту на выплату компенсации, ведь по закону многодетным семьям назначены пособия в независимости работают родители или нет.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я стою в центре занятости. В 30 недель ухожу в отпуск по беременности и родам, выплата пособия по безработице приостанавливается. Могу ли я после центра занятости подать документы в соц. защиту? Какие выплаты мне положены от соц. защиты? Могу я или нет, как безработная, получить дородовые и послеродовые выплаты или только единовременное пособие при рождении и пособие до 1,5 лет?

Я прописана по месту жительства в другом городе, но имею регистрацию по месту пребывания в Нижневартовске. При подаче документов в соц. защиту на получение детского пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет нужна справка, что я не получаю пособие по месту прописки. Но с двумя детьми у меня нет возможности съездить за такой справкой. Должны ли в соц. защите делать сами запрос о таковой справке?

Мы столкнулись с такой проблемой при оформление детского пособия. Живём с детьми в квартире где ещё с нами прописаны родители. При подачи документов в соц. защиту с нас потребовали ещё справку о доходах родителей которые с нами фактически не живут. Правомерны ли действия сотрудников соц. защиты?

Скажите. Пожалуйста. Каков срок действия справки с места работы мужа, при подаче документов в соц. защиту для получения пособия до 1,5 лет на ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать у меня 5 детей в соц защите отказали в приёме документов на пособия до 3 лет, квартальные за старших детей, и адресную помощь. Доход у нас не превышает 20000. отказали потому что муж официально не работает и неможет предоставить справки о доходах он и не стоит в занятости он работает на своей машине грузовой. Законно ли это и на какую статью ссылаться при подаче документов в соц защиту.

Подали документы в соц. защиту на пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, на момент подачи ребенку было практически 6 месяцев. Зарегестрировали ребенка перед подачей документов. Сумма пришла только за один месяц, хотя мы ждали выплат за все пол года, но в соц защите сказали, что начисляют деньги не с рождения ребенка, а с момента его регистрации... действительно ли это так? В 2016 подавали точно также на дочь, нам выплатили за все пол года, хотя тоже регестрировали перед подачей документов... прикрепляют фото закона на который опирается мой. защита.

Хотела бы узнать по поводу пособий с 3 до 7 лет. Могу ли я получить эти пособия имея временную регистрацию где я живу постоянно?! Прописка тоже есть только в другом городе.

И на какой закон опираться мне при подаче документов в соц защиту с временной регистрации? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение