Мой коллега из сетевой компании пропал с моими 10 000 рублей после получения заказа в другом городе

• г. Владимир

Меня обманули на 10 тыс рублей. Мой коллега в сетевой компании сделал заказ. Я за него заплатила, а сейчас он не отдаёт деньги. Он получил заказ в другом городе и теперь не выходит на связь.

Ответы на вопрос (1):

Пишите исковое заявление в суд и взыскивайте неосновательное обогащение, - ст. 1102 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой коллега привел другому коллеге заказчика на строительные работы под словесное обещание о выплате процентов от суммы заказа. В письменной форме агентский договор не заключался. Другой коллега заключил сделку, получил заказ на работы, частично исполнил его, однако обещанных процентов не заплатил. Как действовать в этой ситуации, чтобы получить оплату за привод заказчика?

Здравствуйте, обманули в интернет магазине, сделала заказ на 3 т.р теперь на связь не выходят, что делать? И можно ли как то вернуть деньги.

Муж открыл Ип. Первый заказ сделал без подписания договоров, работает через расчетный счёт. Получил предоплату 50% и сделал заказ. Отправил его в другой город через транспортную компанию. Груз получили. Теперь никак не могут оплатить 50% . То одно то другое. Есть переписка, документы на отправку товара. Как быть? Какими законами пользоваться? Подскажите пожалуйста?

Я сделала заказ в интернете магазине и заплатила деньги, но ззаказ так и не пришел. Как сейчас оказалось, я не единственная кого обманули. Что делать? Помогите, пожалуйста.

Меня обманули в интернете. Сделала заказ, заплатила деньги и ничего. Когда попросила вернуть деньги, мне ответили "НЕТ". Что делать? К кому обращаться?

Меня обманул интернет-магазин г. Красноярска. Деньги получили за заказ а заказ не прислали. Сам я живу в другом городе в Нефтеюганске. Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллеге по работе одолжил 25000 тысяч и взял с него расписку, но у нотариуса не был. Сегодня последний день возвращения долга. Коллега на мои предложения вернуть мне долг говорит, что денег у него нет, мол потом отдаст! Меня это не устраивает, что мне теперь делать? Идти в суд, или понять и простить коллегу? С уважением Сергей.

Доброго времени суток кто сможет в помощи написания претензий

Обманули на 18500 т.р сделал заказ двигателя теперь не двигателя не деньги не отдают все сроки уже прошли.

Ситуация следующая: у меня коллега А заняла 3000 рублей, попросив перевести их другой коллеге Б и теперь не отдает. Как оказалось позже, она была должна коллеге Б эту сумму, та с нее их выпрашивала, в результате коллега А сказала ей, что отдаст мне эту сумму наличными, а я ей переведу на карту. Мне она сказала, что ее карта еще не выпущена (что оказалось ложью) и чтоб я перевел деньги коллеге Б. В результате обманным путем она отдала ей долг моими деньгами. Есть доказательства того, что она обещала вернуть эту сумму в виде переписки в вотсапе, а также коллега Б готова подтвердить мои слова. Что лучше сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение