Нарушение законных прав - Как получить свою долю в недвижимости, купленной вне брака и рассредоточенной только на детей?

• г. Ульяновск

Купила жилье. Былло обязательство согласно федеральному закону. Нораспределили доли только на детей. Я не в браке. Могу ли я сейчас выделить долю на себя. Ведь законное право здесь нарушено. Я не смогу потом выделить долю следующему ребенку. Может мне сделку отменить или в суд идти.

Ответы на вопрос (1):

А кто распределял доли в квартире? И зарегистрировано ли право собственности на доли, и на кого?

Спросить
Пожаловаться

Купила жилье. Распределили доли только на детей. Я не в браке. Могу ли я сейчас выделить долю на себя.

Мы приобрели жилье с использованием материнского капитала. У нас есть совместный ребенок. У супруги имеется ребенок от первого брака. Мною с ним родственная связь не установлена. При исполнении обязательства по выделению долей в жилье мне необходимо выделять долю на ребенка супруги или нет? Или можно (нужно) выделить долю только супруге и совместному ребенку? В обязательстве написано, что необходимо выделить доли всем членам семьи.

Вопрос кв куплена в ипотеку до брака. Сейчас в браке двое детей при гашении ипотеки матер капиталом, необходимо нотариал обязательство на выделение доли. Вопрос в том могу выделить долю только одному ребёнку тк второму сделали приватизацию другую кв. и при этом не выделять долю мужу?

Купили квартиру в ипотеку погасили кредит с помощью мат. капитала. Обременение сняли. Давали обязательство оба супруга выделить долю ребенку. Жена подарила всею свою долю ребенку. Нужно ли мне тоже выделять какую - либо долю или достаточно доли выделенной женой? Законно ли это? и нарушу ли я закон если не выделю долю ребенку?

Мы купили квартиру ипотека+ мат. кап. на 10 лет. Есть в котором мы жили до ипотеки, в нем имеется 1/3 доля старшего ребенка. Хотим продать этот дом, но опека просит выделить долю ребенку. Долю выделить пока не можем из-за ипотеки, но есть обязательство, что после окончания ипотеки в течении 6 мес. мы выделяем доли детям. Дом хотим продать через риелтора, но дело в том что на сделку приезжает его клиент с мат. капиталом, мы от этой сделки забираем только 130 тысяч. Подскажите может ли опека требовать выделения доли если есть обязательство выделения доли после ипотеки?

А ещё вопрос можно ли по обязательству выделить доли только детям или жена может потом подать с суд на выделение доли. Или возможно лив судебном порядке изменить обязательство переписав его полностью в пользу только детей.

Купила долю под капитал детей не внесла в долю сейчас комната в аресте за долги по комуналке долг более 100 тыс мне их не выплатить могу ли я каким нибудь образом выделить долю детям. Смогут ли меня лешить жилья если я не смогу их внести в долютак как комната в аресте за долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена по ипотеке, собственники: я, муж, сын. Родилась дочь, выплатили материнский капитал, подошла очередь Федеральной субсидии - все, долг погасили. Сняли обременение перед банком. Сейчас нужно выделить долю дочери, писали обязательство, что я и муж выделим по 1/3 от своих долей. Может ли только муж отдать свою долю дочери или это будет нарушение обязательства? Или все такие важна суть, что у ребенка будет доля, равная доли брата?

Продали жилье, в котором 1/3 доля принадлежала несовершеннолетнему ребенку.

В опеке, отец ребенка, подписал обязательство выделить долю в личном жилье. Но сейчас отказывается от оформления. Как поступить в этой ситуации матери (ведь она тоже подписывала аналогичное обязательство)? Мать не имеет собственного жилья! Заранее благодарны!

У меня двое детей от первого брака (им сейчас 22 и 20 лет) я взяла в ипотеку жилой дом и землю, выделив 1/5 долю дочери (это 2 й ребенок), на тот момент ей не было 18 лет, (собственники только я и дочь) через несколько лет я вышла замуж и во втором браке у меня родился еще ребенок и мы получили МК. Я так понимаю, что,согласно обязательству я должна буду выделить доли мужу и всем троим детям. Но доля у дочери уже есть. Нотариус составила обязательство, где прописано что и я и моя дочь должны выделить доли моему мужу и моим детям.

Вопрос: должна я выделять долю 2-му ребенку, если она уже собственник и должна ли она делить свою долю на моего второго мужа и 3-го ребенка.

Ситуация непростая, нотариусы запутались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение