Пропала дорогостоящая насадка в Мед. Центре - Как вести себя и защититься от ложных обвинений?

• г. Белгород

На работе в Мед. Центре пропала насадка от оборудования дорогостоящая, стоит примерно 100 тыс руб. Обрабатывала и видела последняя я.Упаковав ее в выходных, положив на место, через некоторое время насадку не нашли, естественно падает подозрение на меня! Я ее точно не крала и не выбросила! Прошу их посмотреть камеры которые находятся везде, но они решили привлечь полиграф. Ну это их решение, но как то не логично получается... как вести себя в такой ситуации, могут ли они мне что-то «пришить»?!я ничего не воровала, это точно.

Ответы на вопрос (2):

Если вы ничего не воровали, то вам нечего бояться. Держитесь уверено, не поддавайтесь на провокации.

Здравствуйте. Если Вы не виноваты - то не переживайте. Хотя странно, полиграф не является доказательством, а вот видеонаблюдение - вполне. Если будут предъявлять обвинение - советую воспользоваться услугами адвоката, чем раньше, тем лучше, а до этого ничего не подписывайте. Если Вы у них официально не работали, то это может быть только заявление о краже - ст.158 УК РФ, так как между Вами нет трудовых отношений.