Не выплачена компенсация за утраченное имущество инвалиду 2 гр со стабильным пенсионным доходом

• г. Ростов-на-Дону

Молнией было частично утрачено имущество. Никакой компенсации от ни от кого я не получил. Ссылаются на то что я инвалид 2 гр и мой пенсионный доход превышает 10 тыс руб. На кого теперь можно подать исковое заявление или кто мне выплатит положенную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Вы в письменном виде обращались за получением адресной помощи?

Спросить
Пожаловаться

А какая компенсация и от кого вам положена?

Спросить
Пожаловаться

Я хочу получать компенсацию за ЖКХ как член семьи умершего военного пенсионера (я инвалид с детства), с января 2014 года, со дня смерти отца, и когда подала документы, в декабре 2016 года (я не знала что имею право получать как член умершего военного пенсионера), мне сказали, что я сначала должна выплатить компенсацию соцзащите за ЖКХ как инвалид с детства, а потом мне пересчитают и выплатят за 2 года положенную. Компенсацию как члену семьи военнослужащего.

Когда я согласилась, то сказали, что мне выплатят только тогда, когда мама тоже выплатит свою компенсацию за 2 года как ветеран труда. (Мама тоже не знала что имела право получать компенсацию как член семьи-вдова умершего военного пенсионера). Справку о праве на компенсацию в военкомате нам давали каждому свою.

Почему я не могу получить положенную компенсацию как член семьи военнослужащего, предварительно выплатив свои компенсации соцзащите как инвалид с детства? При чём тут мама? У неё свои компенсации, как ветеран труда, приходили на её счёт в банке. Она не хочет их отдавать, она просто переходит на новые компенсации как вдова умершего военного пенсионера со дня подачи заявления

А я хочу выплатить свои компенсации и получить компенсацию как дочь, инвалид с детства, умершего отца военного пенсионера со дня его смерти отца, (то есть за 2 прошедшие года). Прошу дать разъяснение по этому вопросу. Соцзащита вправе выплатить мне компенсацию за 2 года как члену семьи военного пенсионера после мной отданной суммы ранее полученной компенсации как просто инвалид и почему мама тоже должна выплатить, если она не хочет свои компенсации отдавать и получать пересчитанные за прошедшие 2 года?

Мой дедушка - участник ВОВ, умер в 1994 г., но при жизни не получал от государства ни квартиры, ни машины, ни других денежных компенсаций. Может ли теперь его дочь получить какую-либо денежную компенсацию (помимо ежемесячных компенсация на оплату ЖКХ)? Слышала о некой единовременной военной компенсации.

Была оформлена компенсация по уходу за инвалидом. Спустя 3 года имела небольшой доход (3000-4000 руб) от предпринимательской деятельности. Трудовая книжка находилась на руках, официального трудоустройства не было. При оформлении как ухаживающему за инвалидом было написано заявлление, в котором указывалось: при официальном трудоустройстве обязуюсь сообщить.

Компенсацию за уход получал сам инвалид, претензий по уходу за инвалидом никогда не было. Денег за уход от инвалида не получала!

Должна ли возвращать в пенсионный фонд компенсацию за уход, полученную инвалидом?

Написала исковое заявление по компенсации вреда здоровью, хочу узнать за что приставы лучше высчитывают-за компенсацию вреда здоровью, вроде как до 70% от доходов, или за моральный ущерб т.е.,возможно ущерб моральный будет ждать, т.к. за компесацию вреда здоровью сумма 1 642 000 руб. и компенсация морального вреда 2 000 000 руб написана в суд.

Работала с августа 2007 г по февраль 2013, компенсацию за отпуск получила только за 2011, остальные года в отпуск не ходила, компенсации не получала. Могу ли я подать исковое заявление в суд на выплату мне компенсаций за неиспользованный отпуск за 2007,2008,2009,2010,2012 и 2 месяца 2013

Мой отец открывал вклад в 1989 г в Сбербанке в пользу третьих лиц, согласно статье 842 ГК РФ, указав мое имя, однако сам пользовался счетом и закрыл его. Позже в 2007 г получил 2 раза положенную законом комперсацию как вноситель вклада. В этом году ему была положена 3 я компенсация, он не получил и недавно умер. Может ли эту компенсацию получить его супруга, как его наследница, тем более она подходит под возраст компенсации 1939 г? Я права на этот вклад не заявляла и у нотариуса подписала заявление об отказе от наследства, тем более компенсация по моему возрасту мне не положена.

Если одинокий инвалид 2 группы,1928, участник ВОВ не получал положенную компенсацию по уходу до 2013 года. Можно в судебном порядке вернуть положенные средства, т. к соответствующие органы соц. защиты населения своевременно не поставили в известность инвалида о положенной компенсации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было сообщение в прессе о компенсации в 2010 г.вкладов в сбербанк внесённых до 1990 г. Я 1935 г рождения, инвалид 2 группы, блокадник. В октябре 2009 года я получил компенсацию. Положена ли мне ещё компенсация в 2010 году.

У квартиры два собственника с почти равными долями. Договорились о том, что один из собственников полностью пользуется квартирой и выплачивает за это другому собственнику компенсацию - 10 тыс. руб в месяц. Нужно ли платить налог с этой компенсации? Ведь это же не доход, а компенсация.

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение