Как это можно сделать и какие документы необходимо собрать для этого?

• г. Самара

Хочу переоформить квартиру на отца с меньшими затратами и проблемами. Как это можно сделать и какие документы необходимо собрать для этого? Я состою в браке. Нужно ли согласие со стороны супруги (на момент приобретения я уже состоял в браке)? Квартира приобреталась на средства отца поэтому хочу переоформить квартиру на него. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подарить, либо продать квартиру Вашему отцу. Как при продажи, так и при дарении, Вам будет необходимо нотариальное согласие Вашей супруги. Для совершения сделки необходимо свидетельство о праве собственности, выписка из паспортного стола о зарегистрированных лицах, договор, согласие супруги.