Как это можно сделать и какие документы необходимо собрать для этого?

• г. Самара

Хочу переоформить квартиру на отца с меньшими затратами и проблемами. Как это можно сделать и какие документы необходимо собрать для этого? Я состою в браке. Нужно ли согласие со стороны супруги (на момент приобретения я уже состоял в браке)? Квартира приобреталась на средства отца поэтому хочу переоформить квартиру на него. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подарить, либо продать квартиру Вашему отцу. Как при продажи, так и при дарении, Вам будет необходимо нотариальное согласие Вашей супруги. Для совершения сделки необходимо свидетельство о праве собственности, выписка из паспортного стола о зарегистрированных лицах, договор, согласие супруги.

Спросить
Пожаловаться

Нужно переоформить квартиру которая на данный момент оформлена на жену отца, в самой квартире прописан только отец. Вопрос: как переоформить квартиру с меньшими временными и финансовыми затратами? Спасибо!

Право собственноти на квартиру зарегистрировано на жену, квартира приобреталась в браке, в квартире зарегистрированы муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Какие документы для этого необходимы. Заранее спасибо.

Квартира приобреталась в браке, оформлена только на меня, сейчас мы в разводе. Хочу продать квартиру. Какой документ нужно получить от бывшего супруга для продажи этой квартиры? Согласие бывшего супруга?

Есть две квартиры. Приватизированы. Владельцы

- мать, отец. В разводе. Необходимо квартиру матери переоформить на отца. Квартиру отца переоформить на сына. Что для этого необходимо сделать? Где меньше проволочек и финансовых затрат? Спасибо за ответы.

Хотим продать квартиру. Собственники дочь и я. Дочери 17 лет, но она вышла замуж (с разрешения аппарата совета депутатов) какие документы нужны будут для продажи квартиры?

У дочери только свидетельство о браке. Будет ли этого достаточно? Нужно ли согласие её супруга? (Квартира приобреталась путём приватизации до их брака) . Я состою в браке. Есть отказ моего мужа от приватизации этой квартиры и согласие на то, что приватизация на меня. Этому документу 4 года. Будет ли этого достаточно?

Хочу узнать, для расторжения договора ренты (при условии его не выполнения) обязательно присутствие двух сторон или возможно присутствие только владельца квартиры, вторая сторона прописанна в квартире. Какие документы необходимы?

Хочу переоформить квартиру на себя, что мне для этого нужно? Владелец квартиры согласен.

Спасибо.

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру. Продавцу досталась по договору дарения. Продавец состоя в браке заложила квартиру в банк под кредит. Кредит погашен, документы о погашении и о том, что квартира является собственностью продавца есть. На данный момент продавец в разводе. Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? И может ли он претендовать на квартиру, так как кредит, в котором квартира являлась залогом, выплачивался обоими в браке? Заранее спасибо!

Ситуация такая. Нужно срочно оформить дарственную. Квартира в Киеве записана на отца, дочь (совершеннолетняя) и меня. Подскажите, пожалуйста, какие документы для этого необходимы, в какой срок все это можно сделать и нужно ли согласие всех владельцев квартиры. Свою долю хочу подарить отцу. Дочка проживает в Санкт-Петербурге. Может ли она написать согласие в этом городе? (не в Киеве). Заранее спасибо за ответ!

Я владею 1/2 доли в квартире и прописана в ней. Второй частью владеет мой отец. На момент приобретения квартиры и по настоящее время мой отец состоит в браке (это второй брак, его супруга не является моей матерью), однако, квартира приватизирована только на нас двоих (отец и дочь). Супруга отца в данный момент не прописана в данной квартире.

В настоящий момент я состою в официальном браке, приватизация и прописка в рассматриваемую квартиру была произведена намного ранее - до заключения брака.

Подскажите, пожалуйста:

1. Имею ли я право прописать в эту квартиру своего ребёнка?

2. Нужно ли для этого согласие второго собственника?

3. На какую часть доли будет иметь право мой ребёнок?

4. В случае возникновения имущественных споров (по поводу этой квартиры) со вторым собственником (моим отцом), будет ли иметь прописка моего ребёнка преимущества как для самого ребёнка, так и для меня?

5. Какие права на данную квартиру имеет нынешняя супруга моего отца?

Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение