Могу ли я вступить в армию РФ если являюсь гражданином Кыргызской Республики?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вступить в армию РФ если являюсь гражданином Кыргызской Республики?

Ответы на вопрос (1):

Тимур, по законодательству РФ, вы можете служить по контракту. Статья 2. Военная служба. Военнослужащие 1. Военная служба — особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и в войсках национальной гвардии Российской Федерации (далее также — другие войска), в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны (далее — воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны, органах военной прокуратуры, военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее — органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами — в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях. 2. Прохождение военной службы осуществляется: гражданами — по призыву и в добровольном порядке (по контракту); иностранными гражданами — по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях (ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Сейчас по закону на контрактной основе вступить в российскую армию могут иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет. Одним из условий вступления является владение русским языком, отсутствие криминального прошлого и официальное нахождение на территории РФ.

Чтобы поступить по контракту в армию иностранцу нужно приехать в РФ, встать на миграционный учет, и подать заявление о приеме на службу в военкомат по месту временной регистрации. Далее в течение 3 месяцев иностранного гражданина проверяют и оформляют в армию.

Первоначально контракт с иностранцем заключается на 5 лет. И уже через 3 года службы администрация войсковой части, где он служит, может просить предоставить ему гражданство РФ. Кроме того за службу по контракту платят хорошие деньги. Но не смотря на все это, желающих не так уж много.

По возможности оставьте отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, могу ли я узнать какие документы надо собрать для получения степендии по у тери кормильца, и если я являюсь гражданином Кыргзской республики?

Я являюсь гражданином Кыргызской Республики. Могу ли я приобрести жилье в Калининграде? Могу ли я прописаться в купленном мною жилье?

Я являюсь гржданином Кыргызской Республики и Российской Федерации. По какому паспорту я могу пересекать границу (въезжать и выезжать) РФ.

Скажите пожалуйста я являюсь гражданка Кыргызской республики. Если я рожу на територии России как и где я получу митрику ребенку и он будит чьим грожданина грожданин россии или квргызское.

Я получил международные водительские права в Кыргызстане в 2010 году являясь гражданином этой страны, в данный момент я являюсь гражданином РФ, но права у меня остались Кыргызской Республики. У меня вопрос, могу ли я по этим правам ездить в России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Кыргызской Республики. В данный момент проживаю в Республике Казахстан. Имею вид на жительство. Хочу уехать в Кыргызстан, на ПМЖ. как сдать Вид на жительство, чтобы обратно встать на учет у себя на Родине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение