Ошибочно рассчитан размер пенсии при выходе на пенсию в 2008 году - какие цифры использовать и какие формулы применить?

• г. Астрахань

При выходе на пенсию в 2008 году неправильно посчитан размер пенсии (принят коэффициент 1,2 вместо 1,7; в расчет взято 7 лет по сп. №2 + и 7 лет полевого стажа с 2002 года до 2008 года) . На это момент имелось:-общий стаж 27 лет 2 месяца. Стаж на Крайнем Севере-16 лет 5 месяцев (выработан до 2002 года), из них 14 лет 1 месяц-полевой стаж (из 14,7 лет полевого стажа стаж по сп. №2 - 7 лет). До 2002 года суммарный полевой стаж-15 лет 7 месяцев. После 2002 года еще 7 лет полевого стажа. До сих пор работаю. Какая формула расчета пенсии для меня применима? Специальный стаж (полевой) выработан на 2002 год полностью, а общий только 22 года. Какие цифры и куда ставить, запутался. Сергей Андреевич.

Ответы на вопрос (1):

Вам проще сходить в ПФР. Там посмотрят наиболее выгодный период для вас. Если вы думаете что мной период можете попросить два расчёта.