Отсутствие новогодней премии в детском саду - как выяснить, были ли ее получены сотрудники

• г. Челябинск

Работаю я в детском саду, ожидая новогоднюю премию, так мы ее и не дождались получив з/п. в то время как все Д/с получили большие премии, как нам можно выяснить положена ли была премия на сотрудников нашего Д/с? (Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Премия выплачивается в соответствии с Положением о премировании разработанном в Вашем ДОУ и в отделе образования. Согласно ст. 8 ТК РФ локальные акты являются обязательными. Кроме того на выплату премии должно быть волеизъявление руководителя. От желания простых работников ее выплата не зависит.

Спросить
Пожаловаться

Премии не являются обязательными выплатами, т.е. требовать от работодателя Вы не можете.

- см. ст. 191 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду. В конце года нам дали премию. Начальник районного управления образования издал указ чтобы премии дали воспиталям. Заведующая поступила иначе, она поделила премию на всех сотрудников детского сада. Не нарушила ли она закон? Или все таки она должна была поделить премию между воспитателями?

Муж выплачивает алименты от первого брака. В конце года получил премию (премия не постоянная), могут с этой премии взыскать алименты?

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Я работаю воспитателем в детском саду. В декабре я находилась в отпуске. Все воспитатели в декабре получили премию за экономию. Положена ли мне премия?

Работодатель выплатил зар. плату в виде оклада+премия. Реально мне выдали две премии и я получил на премию больше своих коллег, а при следующей зарплате мне премию удержали. Имеет ли право бухгалтерия удержать с меня ошибочно ими начисленную мне премию или это их проблема?

Я была уволена 10.11.2014 г. 10 декабря всем сотрудникам выплатили премию по итогам за январь-ноябрь. Положена ли мне такая премия. Размер премии был оговорен в приказе. Структура федеральная, территориальный орган. Бюджетная.

Я работаю в детском саду города Твери. Учусь в ТвГУ на втором курсе. При начислении учебного отпуска меня лишают ежемесячной премии, законно ли это? Как говорит заведующая нашего детского сада, премия начисляется только если дет. сад отправляет на курсы, то тогда премия начисляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На протяжении 2 лет работаю в организации. В начале была в одной должности, была обещана премия за хорошие показатели. Потом перешла на другую должность (не увольнялась, перевели). В итоге премию не выдали, ссылаясь, что теперь должность другая (коллеги по первой должности получили премию). Правомерны ли действия руководства по удержанию премии? Как получить положенную премию?

Можно ли лишить сотрудника (частично) премии, если премия рассчитывается как % за выполненную работу. Директор хочет уменьшать премию фиксированной суммой за каждое опоздание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение