Продажа квартиры по ипотеке без наследия после развода и смерти одного из супругов

• г. Астрахань

Квартира была приобретена в браке. Супруги развелись, после развода прошло 4,5 года и он умер, Супруг в течении этого времени не претендовал на свою долю, можно ли продать квартиру через ипотеку без наследия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такую Вшу сделку его наследники могут оспорить и будут правы. Согласно главе 7 СК РФ имущество, приобретенное в браке считается общим имуществом супругов. А наличие претензий особой роли не играет. Наследникам главное правильно обосновать свои требования. Поэтому ждите полгода. Если никто не вступит в наследование, тогда продавайте.

Да, можете продать. Срок исковой давности 3 года, таким образом наследники по линии умершего супруга не имеют никаких прав на квартиру, что здесь пишут, это бред.