Как закрыть ИП при помощи заказного письма и как заполнить заявление у нотариуса

• г. Краснодар

Можно закрыть ИП, отправив заказным письмом? И у нотариуса нужно заполнять заяв? А бланк заявления тоже бывает у нотариуса, если у меня скачать не получается и квитанцию госпошл. Тоже?

Ответы на вопрос (1):

Можно почтой - заказным с описью вложения и уведомлением.

Заявление заверить у нотариуса.

Госпошлину платить отдельно.

А можно так:

заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности (форма № Р 26001);

квитанция об уплате госпошлины в размере 160 руб. Сформировать квитанцию на уплату госпошлины можно с помощью сервиса «Уплата госпошлины»;

Внимание!

С 01.01.2019 при направлении документов для государственной регистрации в форме электронных документов, в том числе через МФЦ и нотариуса, уплачивать государственную пошлину не требуется!