Как закрыть ИП при помощи заказного письма и как заполнить заявление у нотариуса

• г. Краснодар

Можно закрыть ИП, отправив заказным письмом? И у нотариуса нужно заполнять заяв? А бланк заявления тоже бывает у нотариуса, если у меня скачать не получается и квитанцию госпошл. Тоже?

Ответы на вопрос (1):

Можно почтой - заказным с описью вложения и уведомлением.

Заявление заверить у нотариуса.

Госпошлину платить отдельно.

А можно так:

заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности (форма № Р 26001);

квитанция об уплате госпошлины в размере 160 руб. Сформировать квитанцию на уплату госпошлины можно с помощью сервиса «Уплата госпошлины»;

Внимание!

С 01.01.2019 при направлении документов для государственной регистрации в форме электронных документов, в том числе через МФЦ и нотариуса, уплачивать государственную пошлину не требуется!

Спросить
Пожаловаться

Можно отправить заказным письмом заявление о закрытии ИП почтой, если лично не получается ехать в ФИНС? И для этого заявления нужен бланк специальный, если да то где его можно приобрести? Спасибо...

Заблокировал дебетовую карту, с обслуживанием 600 рублей в год. Спросил как расторгнуть договор, сказали: нужно взять бланк заявления о расторжении и заполнить и послать заказным письмом на адрес банка Связной. Бланк заявления взял, хотел заполнить, а у банка отозвали лицензию и страница не доступна. Как быть?. Ведь договор не расторгнут, значит и присылать счет мне будут за обслуживание, а куда и как заполнять не понятно? Карта банка Связной.

Как правильно оформить заявление об отмене судебного приказа, что писать, как заполнить и где взять бланк заявления? Если нет возможности распечатать и образцы везде разные? И какие документы необходимо приложить к этому заявлению? Или можно от руки написать и отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.

Я отправил судебный иск заказным письмом но забыл в конверт положить квитанцию гос пошлины. Можно мне вслелом отправить квитанцию о выплате гос пошлины другим закозным письмом.

Жена и дочь имеют в собственности комнату. Решили ее продать. Отправили соседям уведомление, о праве преимущественной покупки, через нотариуса заказным письмом. Но соседи его не получают, т.е квитанция о заказном письме банально лежит в почтовом ящике. Как быть дальше, или нотариус все равно выдаст справку о том, то что соседи уведомлены, на основании квитанции с почты, то заказное письмо отправляли?

Нужно ли заверять договор купли-продажи и нотариуса или же можно сказать бланк в интернете и заполнить все самостоятельно без заверения. Заранее спасибо!

Нужно ли заявление о выделе супружеской доли заверять у нотариуса по месту жительства или можно отправить заказным письмом с описью нотариусу по месту открытия наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец добровольно хочет отказаться от ребёнка, сказали нужно идти к нотариусу заполнить соответствующий бланк, нотариус отправит в суд на лишения РП, так ли это? Что ещё для этого надо? И как долго это займёт времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение