Был лишён в 15 году, на 1,6 г.права не сдал. Срок действия прав закончился в 17 г. идет ли срок лишения с 17 года.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срок начинает идти с момента сдачи ваших прав в отделение ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

К сожалению, исчисление срока лишения начинается с даты сдачи водительского удостоверения или утери прав.

Если у Вас нет соответствующего подтверждения, что вы подавали заявление о сдаче либо утере прав, то доказать этот факт будет не возможно, и срок лишения начнется только после подачи такого заявления

В Вашем случае есть возможность восстановить права, подав жалобу в Кассационный суд или областную прокуратуру.

Срок рассмотрения данных жалоб - 1 месяц.

Возврат водительских прав - это наш профиль.

Мы работаем в этой сфере законодательства с 2005 года, имеем большой практический опыт.

Звоните, проконсультируем и подготовим линию защиты для Вас бесплатно

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель объединения "АвтоЮрист - возврат водительских прав"

На нашем сайте avtourist.org в разделе"выигранные дела" имеется большая подборка дел, аналогичных Вашему

Если вам понравился мой ответ, прошу его оценить.

Спросить
Пожаловаться

Был лишён прав за пьяный руль в 2014 году, срок лишения до сих пор не идёт так как не сдал права, срок действия прав закончился в 2019 году, могу ли я пойти учится в автошколу заново в другом городе?

Был лишен на год. Права после суда не сдал, т.к. незнал о лишении. Спустя почти год закончился срок действия водительского удостоверения. В ГАИ мне их не поменяли, т.к. срок лишения не начинался. Прошел ещё год с момента окончания срока действия водительского удостоверения. Старые права на руках. Вопрос: считается ли окончание срока действия водительского удостоверения началом лишения прав вождения?

Лишили водительских прав 4 года назад на 1.5 года, права не сдал в ГИБДД. Во время истечения лишения у удостоверения закончился срок действия (2 года назад). Срок истечения лишения по прежнему не идет? Или если удостоверение не действительно (закончился срок действия) срок прошел?

Я был лишен водительских прав на срок 1,5 года, водительское удостоверение сдал, срок лишения закончился, водительское удостоверение вернули. Тракторные права не сдавал (незнал), когда пошел менять тракторные права в связи с истечением срока действия, гостехнадзор у меня их забрал и сказал, что по тракторным правам срок лишения только начался, т.к. я их не сдал. Законно ли это?

Был лишен ВУ три года назад, ВУ не сдал.. Во время лишения срок действия ВУ закончился! Идет ли срок лишения ВУ в током случае от той даты когда закончился срок действия ВУ.

Срок лишения прав закончился год назад, но права не сдали, а срок действия прав закончился недавно, каковы мои действия? Сдать права и ждать пока не истекут 1,5 года? Или можно новые права (срок действия тоже истёк) прлучить?

Такой вопрос. Был лишен прав на 1,5 года 14.05.2014. После суда своевременно не сдал права в ГАИ. Уезжал в другой город. Сейчас вернулся и права сдал (2017 г.). Но срок действия прав закончился (еще в 2015 году. Подскажите, с какого момента будет течь срок исчисления наказания, с 2017 г или со срока окончания действия прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительского удостоверения в 2006 году за употребление алкоголя, но права я не сдал. В 2008 году закончился срок действия водительского удостоверения. С какого момента идет срок лишения прав и как вернуть права?

Срок лишения прав закнчился 1.5 года назад. И срок действия прав закончился год назад. Права не задавал. Прошел ли срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение