Анализ объекта и возможная уголовная ответственность Сидоркина по ст. 264.1 УК РФ

• г. Оренбург

Сидоркин был задержан сотрудниками ГИБДД за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения и превышение предела допустимой на этом участке дороги скорости.

Пострадал ли объект, охраняемый данной уголовно-правовой нормой. Определите: вид диспозиции и санкции ст.264.1 УК РФ; категорию преступления, вид состава по законодательной конструкции, вид состава по моменту окончания (по конструкции объективной стороны).

1. Определить родовой объект преступления (указать, по каким критериям определялся родовой объект).

2. Определить видовой объект преступления (указать, по каким критериям определялся видовой объект).

3. Определить непосредственный объект преступления (указать, по каким критериям определялся видовой объект).

4. Определить предмет преступления, если таковой имеется (в случае положительного ответа охарактеризовать предмет преступления, если он имеет юридическое значение).

5. Определить потерпевшего от преступления, если таковой имеется (в случае положительного ответа охарактеризовать потерпевшего от преступления, если он имеет юридическое значение).

6. Определить вид диспозиции (указать, по каким критериям определялся вид диспозиции).

7. Определить вид санкции (указать, по каким критериям определялся вид санкции).

8. Определить категорию преступления (указать, по каким критериям определялась категория преступления).

9. Определить вид состава по законодательной конструкции (указать, по каким признакам определялся вид состава преступления).

10. Определить вид состава по конструкции объективной стороны (указать, по каким признакам определялся вид состава преступления).

На основе анализа объекта преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, сделать вывод о том, может ли Сидоркин нести уголовную ответственность по данной статье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У вас много вопросов и решение задачек не наша обязанность. В порядке ст. 779 ГК РФ рекомендую обратиться в личку или на электронную почту (есть в анкетах) и за плату получить консультацию.