Как обеспечить мое право на проживание в квартире после смерти сожителя?

• г. Санкт-Петербург

Совместно проживаю с мужем (без регистрации брака) 5 лет в его собственной квартире. Муж намного меня старше. Имеет взрослого обеспеченного сына. Как я могу гарантировать свое право проживания в его квартире, после смерти мужа.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае важно определить в каком правовом положени находится квартира Вашего мужа . Если она находитя в собственности мужа то , он имеет право безпрепятственно Вас зарегистрировать по месту жительства . Если квартира не в собственности , то для регистрации по месту жительства ( для приобретения права пользования жилым помещением ) Вам необходимо соблюсти два условия 1. Получить согласие всех членов семьи нанимателя, зарегистрированных в этой квартире ; 2 . Официально зарегистрировать брак .

Спросить
Пожаловаться

Живем с мужем в зарегистрированном браке. У мужа совершеннолетний сын от первого брака. Совместных детей нет. Муж намного старше. Что можно оформить, кроме брачного договора, чтобы в случае смерти мужа совместно нажитое имущество не делилось между мной и его сыном.

Какие права имеет жена на квартиру мужа,

после его смерти, если она не прописана, но проживает совместно в данной квартире 11 лет, в браке состояли 15 лет, жена имеет прописку по другому адресу. Квартира мужа приватизирована и завещана мужем на сына от первого брака.

В 1994 году мать вступила во второй брак и зарегистрировала мужа в собственной квартире через два года будучи в браке с мужем оформила втайне от мужа на сына дарственную зарегистрировав договор в БТИ Дом кооперативный при этом до своей смерти она проживала вместе с мужем 25 лет После смерти муж узнает, что не имеет права на эту квартиру. Возможно ли супругу признать право на квартиру в связи с тем, что там проживал 25 лет и вкладывал в эту квартиру?

Муж-имеет квартиру неприватизированную, полученную до брака.

Является ли свид. О браке-Правом проживания жены на территориии мужа. (муниципальная квартира, доставшаяся мужу от родителей). У жены регистрации на территории мужа нет.

Жена-имеет свою квартиру купленную до брака, там она прописана и ее сдает. Жена живет в квартире мужа не прописана. Имеет ли право муж ее выгнать, Т.к она не прописана в его квартире? Совмесным детям уже более 27 лет.

Как действовать быстро выгнать жену? Что обычно делают?

Вопрос: У меня второй брак, муж намного меня старше. Мы хотим купить совместную квартиру в равных долях. Какой документ может мне дать гарантию того, что после его смерти 1/2 доля мужа в квартире не достанется его взрослому ребенку от первого брака? Что при жизни должен сделать муж, чтобы уберечь меня от дележа квартиры с его сыном после своей смерти? Заранее спасибо.

У меня муж намного старше меня. Документы на квартиру он спрятал. Квартира приватизирована при нашем совместном браке, но я не участвовала в приватизации, участвовал муж и наш совместный сын. В случаи смерти мужа куда мне обращаться, если документов у меня не будет на квартиру? Как мне и сыну вступить в наследство? (сыну 10 лет сейчас).

Кооперативная квартира куплена совместно с мужем в 1989 году. Приписаны в квартире на момент покупки муж, несовершеннолетний сын и я. Муж приватизировал эту квартиру только на себя. Свидетельство о приватизации розового цвета подписано Лужковым. Какие права на эту квартиру у меня и уже взрослого сына? Может ли на эту квартиру в случае смерти мужа претендовать его сестра (пенсионерка).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Я живу со вторым мужем в его квартире. Так как муж старше меня, он хочет написать завещательный отказ, где наследником является его сын от первого брака, а я отказодателем на право проживания в квартире мужа после его смерти пожизненно. У меня другого жилья нет и поэтому мне интересно какие подводные камни меня могут ожидать?

Я с мужем отжила 28 лет в моей квартире, мы в 2011 на полгода развелись, у него есть родной сын от второго брака, он был прописан, но не имел право на собственность и проживал в в 3 комнатной квартире мужа, квартира была оформлена полностью на мужа, завещание муж оставил на сына, могу ли я иметь долю с той квартиры после смерти мужа.

Муж завещал квартиру сыну, может ли жена иметь долю на квартиру! Когда муж умер были в браке! Каковы шансы? Я не инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение