Проблема с неверным расположением вытяжки - как решить ситуацию и к кому обратиться?

• г. Тюмень

Решили заказать себе кухню, на первый замер проходил когда небыло наземных потолков, замерщик сказал делайте потолок и для вытяжки отверстие должно находится от стены 15 см,все так и сделали натянули потолки, при мантоже вытяжки выясняется что это отверстие не совпадает с самой вытяжкой, предлагают по телефону всякий абсурд... куда обратится, приехать отказываются.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел по защите прав потребителей, который должен быть в администрации вашего района.

Немного не понятна ситуация.

Отверстие больше чем закрывающая панель или наоборот? В чем именно проблема.

Кто делал отверстие под вытяжку.

Что указанно у вас в договоре? Прописана ли установка вытяжки в договоре?

Думаю для административных органов еще рано. Можно обойтись претензией в адрес подрядчика. Думаю даже на бытовом уровне это можно решить.

Поясните что предлагает подрядчик и что значит отверстие не совпадает с вытяжкой.