Как вернуть деньги за подержанный автомобиль, приобретенный с рук, с неисправностями в рулевом управлении и подвеске?

• г. Кандалакша

Проблема в том что: вчера купил подержанный с рук автомобиль ваз 2107, положившись на честное слово продавца... Заключив договор и купив машину я поехал на станцию Т.О. на этой машине с целью узнать что требуется сделать, что бы без проблем пройти техосмотр, но там меня огорчили-сказали что автомобиль вообще нельзя использовать т.к. неисправно рулевое управление, и разбита вся подвеска, рулевая колонка держится на одном болту... Я получил права буквально 2 недели назад, в технике я не разбираюсь.

Могу ли я вернуть деньги, которые заплатил за автомобиль, и что я могу предпринять?

Напишите пожалуйста ответ подробно...

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Должно быть официальное заключение (оценка эксперта) о состоянии автомобиля - тогда можно обращаться в суд.

Возможно, в том месте где Вы проходили ТО - дадут бумагу о его состоянии.... Для начала, нужно направить письменную претензию продавцу. Еще вопрос - снят ли автомобиль с учета, или собственником является бывший владелец в настоящий момент...

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, купила 4 месяца назад автомобиль в салоне, в кредит в сбербанке. Машина стала ломаться почти через месяц после покупки. Недавно проходила ТО в салоне, постоянно говорю, что что то гремит, стучит. Мне смотрят машину, говорят все сделали. Вчера ездила на диагностику подвески, выявили рулевое неисправное и подшибники. Я обращалась в сбербанк, рассказывала, о халатном отношении к моей машине со стороны салона, хотела расторгнуть договор купли продажи или чтобы мне заменили машину. Ни от сбербанка, ни от салона ничего не могу добиться. Что можно сделать в данной ситуации? Не могу же я отдавать 500 тыс за такую бракованную машину. Заранее спасибо!

Сегодня заключил договор купли продажи, купил машину, подписал все документы, заплатил деньги за машину, жду птс, машина в автосалоне, могу ли я расторгнуть сделку, отказаться от машины? Заранее спасибо!

ПОМОГИТЕ! В 1997 году купил машину, поставил на учет, проходил техосмотры - проблем не было. В 2000 году выяснилось, что машина состоит в розыске, причем дело было открыто в 1997 и закрыто в 2000 году. Машину у меня не забирают, но и пользоваться не могу, т.к. с 2000 года техосмотр пройти не могу. В декабре был суд, который признал действия ГАИ на отказ проведения техосмотра правильными. Против меня возбуждали и тут же закрыли уголовное дело, не найдя моей вины. Что нужно сделать, чтобы я мог беспрепятственно использовать машину и пройти-таки техосмотр?

Купил подержанный автомобиль у физ лица в ростовской области, приехал домой, поставил на учёт.Поехал на фирменный центр, поставил на гарантию и прошел там ТО.Через четыре месяца начались проблемы с рулевой рейкой. Поехал на сервис, там сказали рейку надо менять и что автомобиль был восстановлен после серьёзной аварии и под гарантию не попадает. Машину оформляли через ИП,Автосалон подержанных авто. Могу ли я возместить ущерб с продавца или Автосалона?

Ему нужно срочно уезжать, но он хочет чтобы на машине ездила я. Какие документы нужно оформить, чтобы была возможность решать проблемы которые могут возникнуть, кроме купли-продажи машины.

Помогите! Мой муж, военный пенсионер, Соловьев Александр Александрович купил новую машину Газель - фермер термофургон в ноябре в кредит. Кое-как поставили машину на учет и получили номера. Встал вопрос о техосмотре. В связи с требованием законодательства машина должна проверяться на стенде и вот вчера 23.12.09 г. (только по средам у нас проводят техосмотр новых машин) муж поехал на техосмотр. Как оказалась, машина не может заехать на стенд, т.к. не проходит в высоту в ворота. Инспектор ГИБДД сказал, чтбы снимал термофургон. Это как понимать? Сегодня муж поехал к начальнику ГИБДД, а тот развел руками и сказал тоже самое и еще добавил, что нечего покупать такие машины и что это ваши проблемы. Что нам делать? Куда обращаться? Начинаются новогодние каникулы, а машина может ездить только до 10 января без техосмотра. А ведь мы пенсионеры военные и эта машина должна нас кормить е еще платить кредит. Помогите!. Можем ли мы пройти техосмото в другом месте, если в Мирном нет возможностей. С уважением, Соловьевы. Заранее благодарны.

Купил машину по договору там указана что машина не аресте но в гай и проверили во время оформление машини находится в аресте я имею права вернуть машину и требовать те деньги которые служил на машине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: купил машину у друга, взял кредит 70 тыс. р. Отдал деньги, получил СТС, ключи и машину, ПТС сказал отдаст позже, вскоре выяснилось, что документов от этой машины у него нет, т. е. ПТС находится у настоящего владельца авто (друг у которого машина куплена не являешься настоящим владельцем) и переоформить машину никак нельзя. Однажды днем вышел на улицу, машины нет, соседи сказали что ее утащили на тросе (машина ВАЗ 2109). Догадываюсь, что это хозяин угнал. Что делать? Никаких документов нет, плачу кредит за пустое место. СТС и ключи у меня. Договор о купли продаже не составляли просто отдал деньги и взял машину. Друг кинул и деньги не возвращает. Могу ли я заявить в суд на этого друга? Он знал что документы у настоящего владельца и владелец отдавать их не собирается. Продал мне машину и избавился от проблем.

Проблема такая. У меня ваз 2106, обратился в сервис с проблемой малого заряда. Спросил сколько стоит устранение данной проблемы (проще говоря проверка и исправление проводки) мне сказали сумму. Вечером забрал машину заплатив 2200 р. работник переставил правильно пару проводков и сказал-нужен новый генератор и всё будет хорошо. Я купил новый, поставил но проблема осталась. Сейчас загнал машину снова, но промеж слов он намекнул что эти 2200 которые я заплатил ему 3 дня назад это за то что он переставил проводки. Но самой проблемы не решил с которой я приежял к нему изначально. Сейчас он хочет ещё денег за устранение той проблемы которую он тогда не устранил а 2200 р. списать за выполнение другой работы. Что делать? Заранее спасибо.

Неделю назад установил на свой автомобиль ГБО (газобалонное оборудование). С первого дня начались проблемы с ГБО, двигатель работает неустойчиво на газу, кроме того, помимо газа идёт расход бензина. Установщики говорят, что проблема в машине, а не в ГБО. Без ГБО машина ехала отлично, без всяких проблем. Могу ли я вернуть деньги за ГБО, а также потребовать бесплатный демонтаж ГБО. Честно я просто боюсь, что данное ГБО мне испортит двигатель машины, если уже не испортило...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение