Как вернуть деньги за подержанный автомобиль, приобретенный с рук, с неисправностями в рулевом управлении и подвеске?

• г. Кандалакша

Проблема в том что: вчера купил подержанный с рук автомобиль ваз 2107, положившись на честное слово продавца... Заключив договор и купив машину я поехал на станцию Т.О. на этой машине с целью узнать что требуется сделать, что бы без проблем пройти техосмотр, но там меня огорчили-сказали что автомобиль вообще нельзя использовать т.к. неисправно рулевое управление, и разбита вся подвеска, рулевая колонка держится на одном болту... Я получил права буквально 2 недели назад, в технике я не разбираюсь.

Могу ли я вернуть деньги, которые заплатил за автомобиль, и что я могу предпринять?

Напишите пожалуйста ответ подробно...

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Должно быть официальное заключение (оценка эксперта) о состоянии автомобиля - тогда можно обращаться в суд.

Возможно, в том месте где Вы проходили ТО - дадут бумагу о его состоянии.... Для начала, нужно направить письменную претензию продавцу. Еще вопрос - снят ли автомобиль с учета, или собственником является бывший владелец в настоящий момент...