Как добиться пересчета пенсии при неправильных расчетах и отказе пенсионного фонда

• г. Москва

Как заставить пенсионный фонд, пересчитать мне пенсию, я уверена, что не учтены многие параметры и пенсия очень маленькая! Не хотят ничего делать и не хотят меня слушать!

Ответы на вопрос (1):

Берете письменный отказ в перерасчете пенсии и обращаетесь в свой районный суд с соответствующим исковым заявлением. В суде Вам придется доказать основания своих исковых требований в порядке статьи 56 ГПК РФ. Такие дела.