Присутствие 160 человек на собрании в СНТ с 600 членами - законность подтверждена протоколом?

• г. Ярославль

На собрании присутствовало 160 человек в СНТ 600 членов СНТ в протоколе написали 16 о (представителей) тем самым подтвердили легитимность собрания. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нина, здравствуйте!

Проведенное общее собрание членов СНТ является нелигитимным и незаконным потому, что оно проведено при грубейшим нарушении требований части 19 статьи 18 Федерального закона от 29.07.2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", согласно которым общее собрание членов СНТ правомочно, если на указанном собрании присутствовало более чем 50% членов товарищества или их представителей.

Данное собрание является незаконным.