Проблема получения гражданства для ребенка в России - что делать?

• г. Тюмень

Скажите ещё пожалуйста, мы с России, но во время не сделали гражданство дочери, живём в Тюмени а ждём справку о гражданстве с Удмуртии, уже больше года, а без гражданства паспорт не дают, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно ускорить процесс.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Нужна справка об отказе от украинского гражданства, оформляла гражданство РФ по паспорту ЛНР и отправляла заявление об отказе от украинского гражданства в консульство Украины, но фмс не дает эту справку, потому как паспорт лнр, а не украины и отправляют в консульство. Получается гражданство РФ дали, а справку без укр паспорта не дают. Как быть?

Возможно ли получение гражданства россии, имея украинское гражданство, нужна ли для этого справка о глажданстве украины.

Пошёл делать гражданство ребенку, показал свое свидетельств о рождении с вкладышем о гражданстве, сказали что паспорт выдан необоснованно и лишили гражданства.

Скажите пожалуйста нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве, если я получил гражданство РФ в 2014 году как лицо без гражданства.

Скажите, пожалуйста, вступили ли в силу закон о двойном гражданстве. Если у меня гржданство РФ с 1996 года, а в 2006 году получил еще гражданство Грузии. У меня два гражданства, а не двойное? Что мне делать и как поступить теперь. Спасибо.

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

В 2000 году приехали в Россию из Казахстана, через три года получили гражданство РФ.Были выданы паспорт мне и мужу и ребенку справка что он является гражданином России. В 14 лет ребенок получил паспорт РФ. В 20 лет пошел менять паспорт оказалось что у нас нет гражданства, паспорта УФМСС изьяли, и уже в течении года не можем получить гражданство и новые паспорта, как нам быть и куда обратиться. УФМСС четких ответов не дают. А мы как год живем без документов.

Могут ли органы УФМС при замене паспорта дочери (исполнилось 20 лет) требовать документ о гражданстве?

Гражданство было получено, на основании получения гражданства мамой (мама же получила гражданство на основании ч.2 ст,13 закона О гражданстве РФ).

Что делать если требуют?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение