Возможно ли досрочное выход на пенсию в 53 года и какие необходимы условия

• г. Санкт-Петербург

Мне 53 года и 1 месяц, в феврале 2015 года запись о сокращении штата, стаж 31 год и 2 месяца, с сентября месяца 2016 по уходу за лицом старше 80 лет. Могу ли я выйти на досрочную пенсию и когда?

Ответы на вопрос (2):

Решение о направлении в ПФР для назначения досрочной пенсии после сокращения принимает Центр занятости населения. Вы вставали на учет?

--- Здравствуйте, нет конечно не можете, пока вы не достигли пенсионного возраста, хочу дополнить ответ, и ЦЗН Вас не отправит на пенсию, ранее достижения вами, пенсионного возраста.

С уважением юрист Лигостаева А.В.