Приставы наложили арест на банковскую карту с детскими пособиями - насколько законно такое списание?

• г. Москва

Приставы наложили арест на банковскую карту куда начисляются детские пособия. Банк снял деньги в погашение. Имею ли они право списывать с детских пособий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не имеют. Берите справку о том, что это были детские пособия, и несите приставам. Деньги должны вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Берите все документы и идите к приставам. Они готовы всех раздеть "Премия пристава"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, не имеют.

Вы можете подать приставу заявление о снятии ареста со счета, ссылаясь на указанную ниже норму. Если арест не будет снят, то можете подать главному приставу жалобу о незаконном взыскании денежных средств на пристава-испольнителя.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли права списывать деньги с карты куда ничисляют детские пособия в счёт погашения задолжности по кредитной карте? В банке сказали имеют право! Отказываются брать с меня заявление на то что карта по начислению детских пособий! Куда обращаться?

У меня наложили арест на детское пособия на всю сумму имеют ли права судебные приставы накладывать арест на детские пособия и можно вернуть обратно деньги которые арестовали с детских пособий.

Скажите пожалуйста, на карту по детским пособиям наложили арест. Мало того теперь на карте очень большой минус. Имел ли пристав списывать деньги с пособий. На момент ареста карты баланс был нулевой. Как снять арест и что нужно сделать, чтобы убрали эту огромную сумму. Получается, что сейчас мне поступят детские пособия и они просто спишутся. Скажите что делать.

Я получаю на карту детские пособия и имеется штраф, судебные пристава наложили арест на карту на сумму 2000 рублей, сняли деньги, но у пристава они не поступили и на карте их тоже нет. Куда жаловаться и что делать чтобы вернули деньги и сняли арест именно с детских пособий?

Судебные приставы налодили арест на карту с детским пособием. Орест сняли когда предоставила справки что приходят детские пособия. Деньги все равно списали и карта заблакирована т.к банк не снял арест. Что делать?

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

У меня есть не оплаченный кредит. Судебные приставы наложили арест на карту, куда поступают детские пособия. Имеют ли они право списывать детское пособие в счет долга, и что мне делать в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На карту пришли детские пособия за несколько месяцев. Судебные приставы сняли часть денег. Имеют ли они право снимать деньги с детских пособий?

Получаю на карту РСХ банка ежемесячное детское пособие как малоимущая семья. Взыскатель минуя приставов отнёс суд. приказ в банк, и на карту наложили арест. Но ведь детские пособия не имеют право списывать, как мне их можно снять с карты? Спасибо.

У меня наложили арест на карту куда мне приходят детские пособия, что мне делать? Их спишут? Я слышала что нельзя списывать детские пособия, но многие пишут что списывают и приставым всеровно что это детское пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение