Процедура ночного допроса - мои права и согласие на допрос в данном случае

• г. Киров

Могут ли меня в этом случае допросить в ночное время если я согласна на такой допрос?

Например меня задержали в 22 часа 30 минут дома где я хранила наркотические вещества, провели осмотр, меня доставили в отдел, вызвали адвоката, в присутствии адвоката с меня взяли объяснения с начало, вину я признала написала явку с повинной и чистосердечное признание, а потом с моего согласия в присутствии адвоката меня допросили в качестве подозреваемой, предъявили обвинение и допросили в качестве обвиняемой.

Ответы на вопрос (10):

Все правомерно сделали.

Да, это возможно, если нет возражения со стороны подозреваемого.

Да, согласно УПК РФ в качестве обвиняемой допрос в ночное время в присутстувии адвоката возможен, но только при Вашем согласии.

Если будет явка с повинной, скорее всего оправят под подписку о невыезде до суда.

- см. ч. 1 ст. 228 УК РФ, ст. 102, 142 УПК РФ.

А после допроса меня в ИВС до утра или домой отпустят?

А это, как повезёт вам.

Зависит от результатов допроса. Если ничего такого не обнаружится и ваши ответы будут убедительны - то отпустят.

А если я при допросе напишу чистосердечное признание, раскаюсь, сдам всех подельников или тех у кого я например покупала наркотические средства, каким способом и так далее.

Ну это будет целый набор смягчающих обстоятельств, но всё равно могут оставить в ИВС. Если спустя двое суток ваше признание не подтвердится (будет самооговор) - то отпустят на волю.

А если подтвердится мои признательные показания?

Тогда уже возбуждают уголовное дело, а вас переводят в СИЗО и содержат под стражей, пока идёт следствие. Другая мера пресечения крайне маловероятна, но могут и не сажать в СИЗО, а взять подписку о невыезде или домашний арест.