Процедура ночного допроса - мои права и согласие на допрос в данном случае

• г. Киров

Могут ли меня в этом случае допросить в ночное время если я согласна на такой допрос?

Например меня задержали в 22 часа 30 минут дома где я хранила наркотические вещества, провели осмотр, меня доставили в отдел, вызвали адвоката, в присутствии адвоката с меня взяли объяснения с начало, вину я признала написала явку с повинной и чистосердечное признание, а потом с моего согласия в присутствии адвоката меня допросили в качестве подозреваемой, предъявили обвинение и допросили в качестве обвиняемой.

Ответы на вопрос (10):

Все правомерно сделали.

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно, если нет возражения со стороны подозреваемого.

Спросить
Пожаловаться

Да, согласно УПК РФ в качестве обвиняемой допрос в ночное время в присутстувии адвоката возможен, но только при Вашем согласии.

Если будет явка с повинной, скорее всего оправят под подписку о невыезде до суда.

- см. ч. 1 ст. 228 УК РФ, ст. 102, 142 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А после допроса меня в ИВС до утра или домой отпустят?

Спросить
Пожаловаться

А это, как повезёт вам.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от результатов допроса. Если ничего такого не обнаружится и ваши ответы будут убедительны - то отпустят.

Спросить
Пожаловаться

А если я при допросе напишу чистосердечное признание, раскаюсь, сдам всех подельников или тех у кого я например покупала наркотические средства, каким способом и так далее.

Спросить
Пожаловаться

Ну это будет целый набор смягчающих обстоятельств, но всё равно могут оставить в ИВС. Если спустя двое суток ваше признание не подтвердится (будет самооговор) - то отпустят на волю.

Спросить
Пожаловаться

А если подтвердится мои признательные показания?

Спросить
Пожаловаться

Тогда уже возбуждают уголовное дело, а вас переводят в СИЗО и содержат под стражей, пока идёт следствие. Другая мера пресечения крайне маловероятна, но могут и не сажать в СИЗО, а взять подписку о невыезде или домашний арест.

Спросить
Пожаловаться

Задержали по подозрению в краже. На допросе у оперуполномоченного была написана явка с повинной под моральным давлением без адвоката, после чего дознаватель провел допрос без адвоката. Дознаватель сказал так можно. Телефоном пользоваться не давали. Адвокат приехал государственный после допроса и подписал протокол допроса.

Мне коненчо уже юристы разьяснили по поводу допроса, а вот по обьяснению не очень поняла (сыну 15) но хотелось бы ещё спросить сотрудник ЦПЭ МВД взял с моего сына обьяснение и подтолкнул меня к написанию сыном явки с повинной. Вопрос адвокат и педагог должны по закону присутствовать при написание (под диктовку ещё) явки и обьяснения, потому что допрос уже был и был без присутствия адвоката и педагога-психолога.. Заранее благодарю!

Задержали по подозрению в краже. На допросе у оперуполномоченного была написана явка с повинной под моральным давлением без адвоката, после чего дознаватель провел допрос без адвоката. Дознаватель сказал так можно. Телефоном пользоваться не давали. Адвокат приехал государственный после допроса и подписал протокол допроса и мне сказал делать так же. Вопрос могу ли я наняв независимого адвоката это обжаловать?

Если нас с другом задержали за кражу по 158 часть 2 и мы написали потом явки с повиной нас допрасили и взяли подписки о не выезде. Это уже можно считать что нам предъявили объвинения или его предъявляют в другой день?

Обвинение по статья 161 часть 2 п. а УК РФ. К моменту предъявления обвинения, один из подозреваемых умер. В материалах дела имется явка с повинной, и протокол допроса умершего в качестве подозреваемого (протокол допроса с участием адвоката). Адвокат при допросе умершего не присутвовал (как говорил умерший до смерти), но в материалах дела имеется ордер и подписи адвоката на допросе. Доказать тот факт, что адвокат непосредственно не присутствовал при допросе, скорее всего весьма проблематично. Все обвинение строится на показаниях потерпевшего и протоколе допроса умершего подозреваемого.

Скажите, пожалуйста, есть ли шанс признать явку с повинной и протокол допроса умершего подозреваемого недопустимыми доказательствами?

Подозреваемый при вызове в полицию по факту совершенного преступления написал чистосердечное признание, в приговоре суда написали, что подсудимый сделал явку с повинной. В материалах дела только чистосердечное признание, является ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с п. 6 ч. 4 ст. 56 и ч. 5 ст. 189 УПК РФ свидетель вправе являться на допрос с адвокатом. В отличие от защитника подозреваемого (обвиняемого), адвокат присутствует на допросе для оказания юридической помощи свидетелю.

Если Вы явились на допрос без адвоката это не препятствует допросу и не влечет признание допроса недопустимым доказательством.

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса. И тогда оно влечет обязанность следователя разрешить адвокату присутствовать при Вашем допросе. Только в случае отказа следователя явившемуся с Вами адвокату присутствовать при допросе, он нарушит Ваши права, что будет являться основанием для обжалования действий следователя и постановке вопроса о допустимости данного доказательства.

Теперь вопрос: Меня как задержали как подозреваемого, было постановление на задержание и все вытекающими (собор, обыск, отпечатки, очная ставка, и протокол допроса сведетеля) ну так вот сказанное ранее мне юристом (

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса) я не мог обеспечить себе адвоката, так был задержан, и телефона не было и звонка не дали.. Вот здесь есть нарушение УПК или нет? и как вообще такие допросы возможны, и могут ли они потом стать основными показаниям и в уголовном деле?

Я написала явку с повинной, признав всю вину. Потом взял показания дознаватель (этот же текст явки с повинной), но только в качестве свидетеля. Ущерб по социальной стипендии (занизили зарплату). Я хочу возместить весь ущерб. Дело передают в следственный отдел. Нужен ли мне платный адвокат? Может мне самой заранее съездить в учебное заведение для погашения долга? Нужно ли это делать сейчас? Обвинение ещё не предъявлено. Какие мои дальнейшие действия? Подскажите пожалуйста.

Я написал чистосердечное признание и явку с повиной, есть ли смысл нанимать платного адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение