Управляющий трансформаторной подстанцией, полученной от ООО в 2003 году, ищет решение по правовому статусу земли и бокса

• г. Сыктывкар

Ооо в 2003 г.передало мне трансформаторную подстанцию в оперативное управление/в постоянное пользование/хозяйственное управление. ООО закрыто. Я управляю 17 лет. Земля была у ООО в постоянном пользовании. На земле бокс, который мне передали в собственность в 1995 г., но в бти не зарегистрировали. Пользуюсь всем. На бокс подаю в суд признать приобретательную давность. По земле так наверно не пройдет? А как с трансформатором делать?

Ответы на вопрос (1):

Может получиться. Наличие законного владения участком важно при сохранении самовольной постройки.