Буду ли я получать пенсию по потере кормильца, если выйду замуж?

• г. Мурманск

Буду ли я получать пенсию по потере кормильца, если выйду замуж?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Пенсия идёт на ребенка или на вас?

Будете получать.

ФЗ-400 ст. 10

7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Если Вы, как ребенок получали пенсию, то она выплачивается до 23 лет,-пока Вы обучаетесь очно. Вступление в брак не лишает Вас выплат.