Конфликт с логопедической группой детского сада - мои права и возможности в предотвращении перевода ребёнка в коррекционную группу

• г. Красноярск

Ребёнку 5 лет, посещает логопедическую группу детского сада. В мае срок идти на пмпк, специалисты садика готовят документы для того, чтоб перевести ребёнка в коррекционную группу для детей с задержкой развития. Я не вижу необходимости в переводе. В феврале назначено пмпк. Город маленький и все уже договорено и решение пмпк уже понятно. Какие я имею права, чтоб во препятствовать переводу. Договариваться не получается со специалистами садика, у нас конфликт.

Ответы на вопрос (1):

Просите направление на областную комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Как перевести ребенка в логопедическую группу? В первый раз пошли в детский сад в 5 лет. На медицинской комиссии перед зачислением в детский сад нам была рекомендована логопедическая группа. Прошли комиссию, есть заключение, которое подтверждает, что ребенку необходима лого группа. На данный момент ребенок посещает обычную группу, хотя, в садике есть лого группа. Заведующая в переводе внутри садика отказала, через МФЦ тоже отказ. Что делать?

Девочке 6 лет. Прошли ПМПК для перевода из обычного садика в логопедическую группу по моей инициативе, т.к. у нас задержка речевого развития. При прохождении ПМПК еле уговорила их написать логогруппу а не сад для ЗПР. В заключении поставили посещении логогруппы 1 полугодие 2015-2016 г. сейчас логопед в саду опять направляет нас на ПМПК, в связи с выданным заключением ПМПК. прошло всего пол года как мы ходим в новый сад в логопедическую группу. Могу ли я отказаться от прохождения новой ПМПК и остаться нашем саду в логогруппе до поступления в школу.

У ребенка общее недоразвитие речи. Когда психолого-медико-педагогическая комиссия работала в детском саду нас не позвали. Хотя все знали о нашей проблеме. Объясняют, что в это время мы болели. Как выяснилось детский сад даже не готовил на ребенка документы необходимые на ПМПК. После мы самостоятельно добились приема нашего ребенка ПМПК. Комиссия рекомендовала логопедическую группу. Но заведующая детского сада отказывает ссылаясь на то, что набор в логопедическую группу завершен. Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации можно сделать. Какие руководящие документы нарушены специалистами детского сада. Куда можно обратиться при отказе.

У меня ребенок ходил в обычный детский сад. По моей инициативе мы прошли пмпк для перевода в логопедическую группу. У ребенка задержка речевого развития вследствие родовой травмы. На пмпк хотели поставить зпр, еле их уговорила поставить в заключении логогоруппу а не сад для зпр. В итоге они поставили обучение в логогруппе 1 полугодие 2015-2016 г. Мы попали в логогруппу и с сентября 2015 г. ее посещаем. На данный момент наш логопед направляет нас на повторную пмпк, т.к. это написано в предыдущем заключении. Имею ли я право не идти на пмпк, и остаться в нашем саду до поступления в школу. И не будет ли ни каких санкций со стороны сада и пмпк.

У меня вопрос про дошкольное образование. Ребенок 5 лет-на комиссии ПМПК в Радуге после прохождения комиссии поставлен диагноз тяжелое нарушение речи и показан садик с ощеобразовательной программой для детей с задержкой психического развития. В настоящий момент он уже год посещает логопедический садик-в котором за год прибытия наблюдаются значительные сдвиги. Заведующая садика пытается перевести нас в садик зпр я (мама) ктегорически против! Имеет ли она такое право? И что мне делать, если я не вижу таких проблем у ребенка нежели эта комиссия.

Хочу перевести ребенка из одного садика в другой, в который мы записаны. Методист садика сообщила, что перевод возможен только при одном условии-при переводе одного ребенка из данного садика в садик, который посещает мой ребенок. Законно ли это? Перевод в другой садик связан с переездом. Заранее спасибо за ответ.

Дополнение к вопросу о переводе в детский сад: Если у ребенка задержка в речевом развитии (он говорит предложениями, но бывает непонятно). Ходит в коррекционную группу детского сада. Могу ли я перевести ребенка в обычный детский сад, без комиссии, и возьмут ли его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходит в детски сад компенсирующего вида. В этом году исполнилось 5 лет, отправили на комиссию ПМПК, там установили что необходима обучающая программа для детей с ЗПР. В связи с этим заведующая без моего согласия перевела ребенка в группу ЗПР. Я пояснила что отказываюсь от группы ЗПР т.к. считаю что нахождение в данной группе повредит моему ребенку. И попросила оставить ребенка в группе которую он посещал ранее или перевести его в логопедическую группу так как в заключении ПМПК по мимо дефектолога прописаны педагоги психолог и логопед, в лого. Группе эти два специалиста есть. Но заведующая отказывает в моей просьбе, опираясь на заключение ПМПК. ВОПРОС: Имеет ли право заставлять идти в группу ЗПР? Имею ли я права настаивать на том чтобы ребенка оставили в группе где он воспитывался изначально или претендовать на группу логопедическую? Как решить вопрос законно в мою сторону?

В садике дали заявление о переводе в другой сад (логопедическую группу) с припиской если отказываемся то вся ответственность за развитие ребенка полностью ложиться на меня.

Имеют ли право перевести ребенка в логопедическую группу (у ребенка нет показаний для перевода) без согласия родителей. Чем обосновать отказ от перевода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение