Частная жалоба подана дело закрыли. Что дальше.

• г. Воронеж

Частная жалоба подана дело закрыли. Что дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь

Уточните. На что была подана частная жалоба и что значит дело закрыто? (прекращено ст.220 ГПК или иное? Отмена судебного акта)

Спросить
Пожаловаться

Куда дальше?

Определением районного суда первой инстанции по гражданскому делу прекращено производство в части дела.

Подана частная жалоба в судебную коллегию областного суда. Апелляционным определением жалоба оставлениа без удовлетворения.

Подана кассационная жалоба в Президиум областного суда. Получен отказ в передаче кассационной жалобы в судебное заседание кассационной инстанции.

Куда и в какой форме заявить дальше о своем несогласии?

Частная жалоба рассматривается по заявленным требованиям именно на дату подачи жалобы, или с учетом уже вынесенного решения по делу? (дело уже рассмотрено, но не вступило в законную силу, т.к. мною подана апелляционная жалоба, другая сторона написала возражение на жалобу, основываясь именно на внесенном решении)

С Новым 2017 годом вас!

Проблема такая.

Подал жалобу по административному делу в городской суд. Судья вынесла определение о возвращении заявления так как, по ее мнению, это дело не административное, а гражданское. На самом деле дело административное, т.к. жалоба подана на действия городской администрации.

Мною подана частная жалоба на это определение в апелляционный суд через городской.

Однако, эта частная жалоба почему-то застряла в городском суде уже больше месяца.

Подскажите, пожалуйста, нет ли в действиях судьи, которая не дает движения частной жалобе криминала и как с этим бороться?

Истцом по админ. Иску к управлению соцзащиты населения, подана частная жалоба в вышестоящий суд через сайт районного суда в электронном виде, на два определения районного суда о возвращении апелляционной жалобы и отказе в восстановлении процессуального срока для подачи апелляционной жалобы по делу.

Жалоба подана 2 недели назад, до сих пор на сайте она не зарегистрирована. В суде был, говорят не работает интернет (бред, конечно). То есть отказ в принятии частной жалобы препятствует дальнейшему рассмотрению дела.

В чем причина? Что делать дальше?

Жалобу могу скинуть в личку.

Я подала частную жалобу на определение районного суда, районным судом вынесено решение по гражданскому делу через 2 дня после подачи частной жалобы. Мне нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Как в таком случае быть, если и частная жалоба была подана в суд за 2 дня до вынесения решения по делу?

В городской суд подана частная жалоба на определение районного суда. Должен ли районный суд отправить в городской суд гражданское дело по которому на определение суда подана частная жалоба или жалоба может быть отправлена без дела?

Вопрос следующий: в районный суд было подано заявление о восстановлении срока по частной жалобе (вместе с заявлением была подана сама частная жалоба). Срок восстановили. Необходимо ли, еще раз подавать ту же частную жалобу или в вышестоящий суд будет отправлена частная жалоба поддававшиеся вместе с заявлением о восстановлении срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подана частная жалоба на определение о передаче дела по подсудности по разделу имущества, 16.11.2021 дело должно было быть отправлено в вышестоящий суд. Но ответчиком недавно подана частная жалоба на другое определение, где срок для для предоставления возражений 06.12.2021 и потом тоже дело должны будут отправить в вышестоящий суд. Но в суде сказали, что так как подана другая жалоба 16.11.2021 жалоба о передаче дела по подсудности не уйдет, якобы не могут отправлять частями, будут ждать когда пройдет срок по другой по жалобе. Это вообще правильно? Разве не отправляют в таком случае копии материалов дела?

Такой вопрос, в гражданском процессе поданы 2 частные жалобы на определения городского суда, одна частная жалоба направлена в областной суд, другая частная жалоба направлена в кассационный суд общей юрисдикции. Это затягивание дела на срок от 6 месяцев. Что делать, чтобы вторую частную жалобу направили так же в областной суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение