Расчет заработной платы - зарплата 18000, вычеты и иждивенцы

• г. Красноярск

У меня оклад 2666 мрот 7400 4 иждивенца и минус 13 %по доходный вычет налог зарплата 18000 а получаю 16500 это должно быть так или нет.

Ответы на вопрос (1):

Подайте работодателю заявление о налоговом вычете за детей и у Вас НДФЛ из зарплаты вычитать не будут. Ссылайтесь на ст. 218 НК РФ. К заявлению приложите копии свидетельств о рождении детей.

НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;