Как выписать человека из дома, если у него есть доля и он не проживает в нем?

• г. Томск

Подскожите пожалуйста можно ли выписать человека если у него есть доля 1/4 дом куплен по мат капитал и он не проживает в нем уже 3 года проживают в нем я.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

На самом деле нет законных оснований для того, что бы выписать собственника, а по сути хозяина жилья.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не возможно его снять с регистрации, раз он собственник.

Спросить
Пожаловаться

Снять с регистрационного учета собственника не получится.

Спросить
Пожаловаться

Дом куплен за мат. Капитал. В доме есть доля бывшего мужа, в доме никто не проживает. Имели ли право приставы наложить на его долю арест за то что у него крупный долг по кредиту.

Дом куплен под маткапитал. Проживает 4 человека. У каждого члена семь своя доля в доме. Скажите как оформить детское пособие если квадратура дома на три человека делится.

Есть дом куплен за мат капитал. В долях мы с мужем и 2 детей. Можно ли его продать. ? У меня есть доля в родительськом доме где мы и проживаем. Могу ли я вместо дома за мат капитал переписать свою долю на детей.

Может ли мать выписать детей из дома купленного на материнский капитал, если дети в нем проживают с отцом уже 2 года без неё,а она проживает в курганской области. Выписала ли она детей законно?

В 2013 году куплен дом по материнскомукапиталу. Можно ли продатьдом если в нем есть доля ребенка. Ребенок прописан и проживает по другому адресу.

Ситуация такова: под маткапитал куплен дом, дети несовершеннолетние имеют доли, но семья в доме не проживает, а проживает старшая дочь со своей семьёй. В этом году эта дочь обналичивает свой капитал, и возвращает якобы долг за дом семье матери. Законно ли это. Дочь с семьёй прописана в доме купленном под маткапитал матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дом куплены на мат. капитал. Дом поделен на 4 доли т.е. на меня, бывшего мужа и 2 х детей. У бывшего мужа имеется задолженность по алиментам, можно ли наложить арест на его долю в этом доме. Я с детьми не проживаю в этом доме а он проживает. Что делать? Спасибо.

Дети не проживают в доме, в который вложен мат капитал, все оформлено по долям. Может ли мать продать дом и купить другое жилье? На данный момент проживает бывший муж один в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение