Отсутствующий диагноз и лечение - Как привлечь врача к ответственности за незачетную работу?

• г. Петрозаводск

Доктор написала в карте ребенка диагноз, вслух его не произнесла и лечение не назначила. Через полтора года я узнала диагноз случайно на приеме у другого специалиста, который и назначил лечение, соответственно диагноза и оформили инвалидность ребёнку. Можно ли привлечь врача к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

При наличии халатности - да.

Можно привлечь к ответственности медицинскую организацию и взыскать с нее, как минимум компенсацию морального вреда.