Проблемы с заказом - девушка требует возврат денег за платье из-за расхождения цвета. Каковы последствия отказа и возможна блокировка счетов?

• г. Брянск

Девушка заказала платье, платье ей было доставлено в срок, нужной модели и размера. Девушка просит возврат денежных средств, по причине того что цвет не такой как на предоставленном фото (да цвет бордо немного, темнее чем на фото с моделью.) Грозит тем, что если я не верну деньги, пойдёт в налоговую, у меня ИП нет. Чем мне это грозит? Меня в любом случае обязуют выплачивать деньги за платье и ко всему этому ещё и штраф наложат? И могут ли заблокировать мои банковские счёта?

Ответы на вопрос (1):

Можете расторгнуть договор купли-продажи. Покупатель должен вернуть платье, а Вы деньги. Могут привлечь по ст. 14.1 КОАП РФ. Но там много нюансов.