1. Вопрос юридической силы расписки в отношении выселения с жилплощади до 19 января.\n2. Возможность наложения штрафа на собственника жилья за нарушение условий расписки и способы достижения ответственности

• г. Казань

С м. ч. договорились, что в срок до 19 января я обязуюсь найти себе жилье и съехать с его жилплощади. Он написал мне расписку, что вплоть до 19 января не будет препятствовать моему входу в его квартиру. В итоге он с привлечением своего родственника выгнал меня силой до 19 января. Расписка не заверена у нотариуса, о материально-денежном не упоминается.

1. Имеет ли такая расписка юридическую силу?

2. Поскольку он собственник жилья, а я проживала на его территории, но он нарушил условия расписки, возможен ли какой-то штраф с него? Каким образом можно добиться от него ответственности за нарушние условий расписки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, договора, нет обязательств, а такая писулька ничего не значит, если м.ч.,это молодой человек (мудак членистоногий), а не муж. (достали не общепринятые сокращения).

Спросить
Пожаловаться

2-Х КОМН. приватизирована на двоих дольщиков, один дольщик пишет расписку у натариуса что продаст свою долю только второму дольщику. Имеет ли такая расписка юр. силу? ЧТО ЕМУ ГРОЗИТ ЕСЛИ ОН НАРУШИТ УСЛОВИЯ РАСПИСКИ?

У меня такой вопрос: я дала деньги родственнику для приобретения недвижимости под расписку. В расписке просто написано "взял деньги для приобретения недвижимости". При передачи денег присутствовали свидетели, в расписке они оставили запись. Нотариусом расписка не заверена. Вопрос: имеет ли расписка юридическую силу.

У меня такая ситуация. Я взяла кредит родственнику. Он написал расписку что будет выплачивать кредит с процентами. Условия не выполнил. Конкретного срока в расписке не указано. Кредит был взят на три года. Срок стоит когда была написана расписка. Распространяется ли срок давности на такую расписку?

При покупке жилья продавцы попросили выдать им 5 т.р. в качестве первоначального взноса под расписку. В расписке указали фио, номер и серию паспорта. У нотариуса не заверяли. Имеет ли юридическую силу такая расписка?

Я написала расписку, согласно которой обязуюсь выплатить определенную сумму в определенный срок, в расписке мои верные паспортные данные, но подпись не моя. Деньги я не выплатила. Имеет ли юридическую силу эта расписка, не смотря на то, что она нотариально не заверена и какие проблемы у меня могут возникнуть в связи с несоблюдением обязательств по расписке? И можно ли как-либо избежать последствия?

Купили квартиру, нам оформили дарственную. При передаче денег хозяйка написала расписку в получении денежных средств, претензий не имеет. В расписке только ее подпись. Имеет ли такая расписка юридическую силу?

Договор купли - продажи заключен так и не был, потому что собственник разбил автомобиль и я передумала покупать его. Теперь собсвенник требует от меня выплаты денежной суммы, согласно расписке. Подскажите, имеет ли данная расписка юридичекую силу? Что мне делать? Меня пугают следователем и судом. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиросъёмщик задолжал по оплате жилья, взяли с него расписку-в ней ссылаемся на неоплату аренды по квартире. Проблема: Договор по аренде утерян, осталась только расписка с суммой долга. Расписки будет достаточно в суде?-сумма и срок погашения в расписке указан.

Детали вопроса: Имеет ли юридическую силу расписка на задаток если деньги переданы не были? И в расписке не указан срок передачи денег? И будет ли такая расписка действительной? Мы составили расписку на задаток на покупку дома, там не готовы все документы, а им срочно нужны деньги, в расписки не установлена дата передачи денег и деньги я еще не отдала. Имеет ли эта расписка юридическую силу?

По материалам http://megalaw.ru/question/329305-Sostavili_raspisku.html

Должно ли быть в расписке условие пепедачи наличных денег в долг. Мы составили расписку, но просто написали, что обязуется выплатить определенную сумму в определенный срок. Откуда этот долг не указали. Имеет ли силу такая расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение