Как разделится имущество между родителями и что будет со мной?

• г. Санкт-Петербург

Родители собираются разводиться. К мирному соглашению о разделе имущества прийти не могут. В собственности у них - квартира, грузовая машина (работает отец), загородный дом. Уточню, что квартира осталась отцу по наследству от бабушки, прописаны там все вместе. НО! В период их совместной жизни была приобретена квартира на мое имя, и некоторое время спустя отец ее продал (с моего согласия, разумеется) и приобрел машину для работы. Оговорив то, что бабушкина квартира останется мне. Документами, соответственно это не подтверждено. Как разделится имущество между родителями и что будет со мной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария!

По поводу квартиры доставшейся от бабушки в наследство ( если собственник отец) могу сказать, что она останется за Вашим отцом. А он затем вправе будет распорядится ее по своему усмотрению - подарить Вам. Машина как имущество приобретенное в барке будет разделена. Если раздел имущества не может быть решен без спора, то раздел происходит в судебном порядке.

С уважением, К.В.Истратов