Организационно-правовая форма предприятия

• г. Челябинск

Может ли государственная организация (госкорпорация, унитарное предприятие) быть ещё и коммерческой организацией?

Ответы на вопрос (1):

Нет, государственное или унитарное предприятие может только заниматься коммерческой деятельностью при непротиворечии этой деятельности целям учреждения данного предприятия и для реализации этих целей.