Учитель сообщил ложную информацию о моем сыне играющем в карты на деньги

• г. Тверь

На моего сына от учителя поступила ложная информация в которой говорится, что мой сын играет в карты на деньги, кто ей сообщил данную ложную информацию она мне не говорит.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в полицию заявление о привлечении учителя к ответственности за распространение клеветы по ст. 128.1 УК РФ.

Предупредите учителя, что вправе подать заявление в суд о привлечении ее к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ, - Клевета. Заявление подается в порядке ст. 318 УПК РФ. Если так и не расскажет, - подавайте заявление в суд.