Можно ли избежать ношения браслета при условном сроке, если не было нарушений в течение полутора года?

• г. Псков

Мне дали 2 г.условно по 222 ч 1. полтора года ходил на отметку без каких либо нарушений, а теперь говорят приходите оденем браслет. Кто это решает и можно ли мне по закону избежать этого дивайса.?

Ответы на вопрос (1):

По представлению органа осуществляющего контроль суд может отменить условное осуждение и принять решение об исполнении назначенного наказания (неотбытой части). То есть только суд может "одеть браслеты".

Спросить
Пожаловаться

У меня ограничение свободы я ходил без браслета нарушений у меня нет. А сейчас мне хотят надеть браслет. При каких обстоятельствах они могут надеть на меня браслет?

Знакомый освобождён год назад по ст 80, в августе заканчивается срок, но есть условный срок до декабря, ранее ходил на отметку и сейчас ходит на отметку, но исполнитель по этому решает вопрос одеть браслет слежения, без суда, возможно ли такое?

Я хожу с браслетом, ограничение свободы, 3 года я ходил без браслета, а в том году перед новым годом Мне одели на ногу браслет, нарушений нет. остался год, ка мне на писать в суд чтобы снять браслет? (статья 186 часть 1) у меня.

Освободился по 80 ст. заменили на ограничение свободы, осталось 12 месяцев. Инспектор говорит оденем браслет. Законно ли это? Нарушений не имею.

Осужден по статья 228 часть 1,,дали год на полтора условно. Почти год проотмечался, но имели место и нарушения (приходил на отметку днем позже, был случай, что писал объяснительную о том, что просто забыл точную дату отметки) Вообщем недавно мне пришла повестка в суд! Какие санкции могут применить в отнош. Меня? Заранее благодарю!

Полтора года назад мне дали 3 года условно по статье 228 ч 2,вот уже половина срока прошло без единого нарушения. Какие документы мне нужно собрать для суда, чтобы снять с себя оставшиеся полтора года?

Человека осудили по статья 161 часть 2. Дали 3 года условно. Он не ходил на отметки, в результате условное наказание заменили реальным. Может ли этот человек подать на УДО, в какой срок и какие документы для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мне дали 2 года условно с испытательным сроком и я не ходу на отметку и не встал на учёт, погаситься ли усоовка если я так и буду находить на отметку, погаситься ли она и когда!? Если я буду жить без каких либо нарушений?!

Скажите пожалуйста. Ношение браслета при осуждении по уголовному кодексу. Ограничение свободы в приделах района. Осужден. Условно 2 года. Лишение прав и ограничение свободы. Отмечаемся согласно графика. Без нарушения. Выплаты произвожу своевременно по графику платежей назначенному судом. Правомерно ли действие уголовно-надзорной службы. Прошло 8 мес а теперь инспектор надел браслет без каких либо обьяснений-сказал так положено.

Пришел знакомый на отметку у него последняя отметка на условном сроке. А ему, бумага с суда опоздала на два месяца так что еще пару мес ходи на отметки... офигеть он же пол года без косяков отходил.. правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение