Если полугодовые не более 2 четверок, а годовые все 5, даётся медаль?

• г. Москва

Если полугодовые не более 2 четверок, а годовые все 5, даётся медаль?

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос. Вы про школу, Армию и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок закончил школу, в 10-11 классах были полугодовые и годовые оценки-четвёрки (физика и математика), но в аттестат выставили все пятёрки (посчитали средние из полугодовых и годовых отметок за два года). При этом аттестат дали обычный, синего цвета без с отличием. Имели ли на это право? В школе директор объясняет это тем, что для получения аттестата с отличием и медали За особые успехи в учении требование - чтобы вообще полугодовые и годовые оценки все были пятёрки. Соответствующих нормативных документов, кроме 115 приказа Минобрнауки я не нашёл.

Если в 10 классе ученик имел в первом полугодии две 4, годовые все 5, в 11 классе и полугодовые и годовые 5. Может ли он претендовать на золотую медаль?

Если в 10 классе по трем предметам полугодовые и годовые 4, то есть ли шанс получить аттестат с отличием и медаль, если в 11 будут все отличные оценки.

Если в 10 классе в одном семестре одна 4, но годовые - 5. И в 11 классе в одном семестре одна 4, но годовые все 5, можно ли получить золотую медаль? Учитываются ли полугодовые оценки? Или только годовые и итоговые?

За 10 класс четыре оценки"4"химия, биология, геометрия, алгебра. За 11 класс все полугодовые и годовые-5. Если округлить, получается 4,5. Выдавать аттестат с отличием и медаль? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в этом году закончил школу с отличием и получил красный аттестат. ЕГЭ по обязательным предметам набрав от 60 и более баллов. 10-11 класс полугодовые и годовые оценки 5.

Положена ли ему медаль и какая?

Как я поняла, золотая медаль выдаётся за итоговые оценки, которые вычисляются как среднее арифметическое годовых и полугодовых. Значит ли это, что если по какому-то предмету за одно полугодие у меня было 4, то я все равно могу получить ее (если остальные 5)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение