Могу ли я в автомобиле установить бустер, а не автокресло? И вообще в чём различие? Заранее спасибо.

• г. Москва

Могу ли я в автомобиле установить бустер, а не автокресло? И вообще в чём различие? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бустер относится к категории автокресел для самого старшего возраста.

Автокресло имеет дополнительные ремни безопасности, в бустере ребёнок пристёгнут только автомобильными ремнями.

Автокресло имеет боковую защиту и спинку, бустер представляет собой сидение без дополнительных средств безопасности.

Поэтому использовать бустер можно только в том случае, если рост ребенка (а соответственно, и возраст) , позволяет это делать.