Невозможно вернуть деньги за акционный абонемент в фитнес клуб из-за состояния здоровья

• г. Нефтегорск

Был куплен акционный абонемент в фитнес клуб, фактически я отходила месяц, далее не могу посещать клуб по состоянию здоровья. Сначала клуб месяц кормит завтраками, якобы они найдут клиента, готового у меня его купить. Не нашли, я написала заявление, нам которое мне бухгалтерия ответила, что якобы они по аукционным абонементам деньги не возвращают. И это прописано в их договоре, его я к сожалению потеряла. Возможно ли в этой ситуации вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Данное условие договора является неправомерным, так как нарушает положения Закона РФ "О защите прав потребителей". Соответственно, Вам нужно обратиться в клуб с письменной претензией и потребовать возврата денег за абонемент.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, здравствуйте!

Безусловно, без правового анализа договора, заключенного между Вами и фитнес-клубом, точные выводы сделать сложно. Если Вы потеряли свой экземпляр договора, всегда можно обратиться в фитнес клуб, чтобы они выдали Вам копию.

Однако же без анализа договора могу написать наиболее вероятную ситуацию. Договор, заключенный между Вами и фитнес-клубом, является договором оказания услуг, а также подподает под действие Закона "О защите прав потребителей". В соответствии со ст. 32 данного Закона, Вы имеете право отказаться от исполнения договора, но деньги за то, время которое Вы отходили в фитнес-клуб, вернуть Вы не сможете. Условия договора, в соответствии с которыми деньги по акционным абонементам не возвращаются, ущемляют Ваши права как потребителя и являются недействительными, в соответствии со ст. 16 Закона "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

Купила годовой абонемент в фитнес клуб. По состоянию здоровья не посетила ни одного занятия. Медотвод закончился. Могу ли я начать посещать фитнес клуб (ведь действие годового абонемента начинается с первого занятия) или вернуть деньги, так услуга не была оказана.

Я в начале года приобрела/продлила абонемент в фитнес клуб, который уже посещала год. Через полтора месяца выяснилось, что по состоянию здоровья не могут его посещать. В договоре прописано, что в таком случае я могу вернуть деньги, но заплатив неустойку 30%. Сроки возврата в договоре - 10 рабочих дней.

Я написала заявление, его принял администратор. Но спустя месяц я не получили свои деньги. Каждый раз по телефону меня кормят завтраками. Что делать? Могу я требовать всю сумму абонемента или может неустойку?

Заключила договор с фитнес клубом с рассрочкой оплаты абонемента, т. е. Банк этот абонемент за меня оплатил. 2 месяца не ходила по состоянию здоровья, при этом во время оплачивала ежемесячные платежи, после второго платежа написала заявление в фитнес клуб о рассторжении договора по состоянии здоровья, прошел месяц, вместо расторжения договора, они мне предлагают сменить тренера.

У меня такая ситуация. Купила абонемент в тренажерный зал на 6 месяцев за 5000, стоимость была разделена на 2500, у меня такая ситуация, что нужно переехать, но получается не целесообразно будет вносить оставшееся сумму, потомучто этот зал я посещать не буду и с начала действия абонемента месяца не прошло. Могу ли я не платить оставшуюся сумму? Звонила им, мне сказали, что за акционные абонементы они не возвращают деньги, так прописано в договоре (когда я покупала абонемент про договор не было речи). Мне сказали прийти и написать заявление о закрытии абонемента, могут ли они потребовать выплатить сумму до конца, чтобы закрыть абонемент?

Был куплен абонемент в фитнес клуб на 1 год по акции (цена была хорошая, когда еще строили фитнес центр) . В договоре прописано, что абонемент автоматически активируется со дня открытия клуба. Прошло уже 1,5 года, договор истек, но ни разу не ходила на занятия, возможно ли по закону либо вернуть деньги, либо на основании закона просить клуб об активации абонемента с других дат. Т.к. фактически услугами не пользовалась, но заплатила.

Ситуация следующая - оплачен годовой абонемент в фитнес клуб. Но воспользоваться на данный момент абонементом не могу, в клуб не пропускают из-за ограничений с qr кодами. При этом срок действия абонемента истекает с каждым днем!

Клуб отказывается приостанавливать ("замораживать") абонемент, ссылаясь на то, что они никого не ограничивают и "с кодом приходите занимайтесь".

Имеет ли право клуб "расходовать" мой абонемент, если фактически не допускают меня к оплаченным услугам?

Возможно ли добиться от клуба продления абонемента на срок действия ограничений по QR-кодам?

Приобрела абонемент 29.11.2014 в фитнес клуб у знакомой, переоформив в самом фитнес клубе с нее на себя договор за 2000 р.

Срок действия карты с 22.10.14 - 21.10.2015 + 60 дней заморозки этого абонемента.

В связи с переездом в другой район Москвы, у меня не будет возможности посещать данный клуб по этому адресу.

Переоформление - вторичное не возможно (и это прописано в договоре). Перевод в другой клуб (это сеть фитнес-клубов) не предусмотрен, у них нет переводов.

Переоформление на другова человека - все бы решило. Но якобы, это не возможно по договору.

Подскажите как мне вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила годовой абонемент в фитнес клуб в рассрочку, отходив два месяца написала заявление на расторжение.. фитнес клуб письменно уведомил меня, что согласно договору я должна оплатить полную стоимость абонемента, так как первый и во второй месяц стоят по 50 % от общей стоимости абонемента, а третий и последующие по 2%. Законно ли это?

Сын купил годовой абонемент в фитнес клуб, из-за учебы не мог посещать клуб, не использовал абонемент совсем, договор при оплате абонемента не подписывался и не выдавалсяюкак сказали позже администраторы, на сайте клуба договор оферта. Сын написал заявление на возврат денег за неиспользованный абонемент. Сможет ли он вернуть деньги, тем более, что перед покупкой не предупредили об условиях указанных в оферте, а они, естественно не пр.Как быть?

В июне 2016 года был приобретён абонемент в строящийся фитнес-клуб. Когда он построился, сроки открытия бассейна затянулись, и в договоре сотрудники отдела продаж написали, что разрешено посещать сухую зону без активации карты до момента открытия бассейна.

В договоре никаких сроков по активации не прописано. Только указана ДАТА заключения договора, и что абонемент действует 12 месяцев со момента его активации. Никакого срока действия договора не прописано. Нам сотрудники клуба сказали, что можем активировать, когда нам будет удобно, хоть через год, хоть через два.

С момента покупки абонемента муж ни разу до фитнес-клуба не дошёл в течение 3 лет. Не было времени. Решили этот договор переоформить на меня - такая возможность предусмотрена договором.

Однако сотрудники фитнес-клуба развернули и сказали, что активация происходит через месяц после покупки абонемента - хотя это условие в нашем договоре не прописано. Нам отказываются возмещать деньги/активировать абонемент. Сказали, что досудебный претензию в бумажном виде принимать не будут.

Какие действия? По почте заказным отправить претензию? А в случае, если они ничего на неё не ответят, в суд? Есть шансы вернуть деньги за неполученные услуги, если сами фитнес не посещали, ведь в договоре не прописаны условия/сроки/даты по активации абонемента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение