Скажите пожалуйста я отправила возражение почтой России, но мне в ответ ничего не пришло, что это может быть?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста я отправила возражение почтой России, но мне в ответ ничего не пришло, что это может быть?

Ответы на вопрос (2):

Когда оправили возражение?

Спросить
Пожаловаться

На возражения не обязательно поступит ответ. Необходимо лишь убедиться, что письмо дошло путём отслеживания по трекеру.

Спросить
Пожаловаться

Если я отправил возражение на судебный приказ на девятый день с момента получения, почтой. Считается ли это соблюдением срока подачи возражения?

Я отправила продавцу претензию почтой

России заказным письмом.

Ответ он мне прислал интернет почтой отсканировав страницы своего ответа.

Законно ли это? И могу ли я такой ответ представить для суда?

Отмена судебного приказа в течении 10 дней с момента получения копии приказа это срок на подачу возражения и в него входит время доставки почтой россии. Или же это срок в течении которого возражение составлено? Я возражение отправил в течении 10 дней по почте, а вот дойдет оно за сроком.

Я 28.11.13 года отправила запрос в шалкарскии загс по смене фамилии, они отправили ответ 15 ноября по почте в актобе. А актюбинские ничего не получили? Скажите пожалуйста сколько мне еще ждать ответа.

04.06.2018 попала в дтп, составили европротакол, 06.06.2018 я отправила извещение о дтп почтой россии. Пришла претензия, а я не могу найти квитанцию, на почте помочь отказались. Пожалуйста скажите, что мне делать?

Я узнала о том, что был вынесен судебный приказ, тогда когда были арестованы счета судебным-приставом. Я написала возражение на суд/ приказ и отправила по почте. Мне пришло определение о том, что пропущен срок подачи возражения и отказано в приеме возражения. Как теперь быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел приказ от мирового судьи о взыскании алиментов. Мы написали возражение и отправили. Пришло определение что возражение без рассмотрения из-за пропущенного срока. Мы отправили заявление о восстановление и возражение с ним с просьбой восстановить сроки и отменить приказ. Пришло определение о восстановлении сроков. Где сказано что заявление удовлетворить заявление и восстановить срок подачи возражений относительно судебного приказа... Это означает что надо еще раз отправлять возражение? В третий раз? или уже больше ничего не надо.. ждать суда? Заранее большое спасибо.

На судебный приказ было отправлено возражение почтой России с уведомлением (уведомление получила) ответа нет уже 3 месяца отправила повторно = электронной почтой, опять без изменений. На сайте размещен только судебный приказ далее дело не движется. Подскажите, что делать? Если бы возражение было бы составлено неправильно... суд должен был ответить в любом случае!

В ноябре 2020 г. получила судебный приказ о взыскании задолженности. Отправила возражения на судебный приказ в течение 5 дней:

1.Отправила по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, т.к. личный прием в суде уже был запрещен;

2.Продублировала по электронной почте (скан-копию возражений, квитанцию об отправке почтой России).

В январе 2021 г. письмо вернулось, т.к. не было получено. Адрес указан был верный.

Что делать?

1. снова отправлять почтой ЕМС (курьером) возражения в судебный участок?;

2. отправлять ли дополнительно ходатайство о восстановлении срока? С текстом, что не считаем что срок пропущен... прикладываем доказательства;

3. Может просто написать жалобу? Кому? Но ведь оригинал возражений в суде из-за этого не появится...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение