Как мне узнать действителень ли мой патент?

Читайте также:
Вопрос №16732975

Получил патент 14 го ноября, оплатил за следующий месяц в 10 го декабря. На обратной стороне патента написано: Дата выдачи 08.11.2019. Как мне узнать действителень ли мой патент?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
29.12.2019, 16:05

Обратитесь в налоговую инспекцию, предъявите им патент, в базе данных посмотрят соответствует ли дата выдачи патента.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист г. Новосибирск
12.04.2015, 16:41

Здравствуйте! Вам нужно произвести оплату 13 числа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите пожалуйста, до какого числа мне необходимо оплачивать патент?

Меня зовут Ирина, 19 ноября я подала документы для оформления патента. 8 декабря я получила патент и сделала первую оплату за месяц-4000 руб. На патенте указана дата выдачи 4.12.1015 г. Подскажите пожалуйста, до какого числа мне необходимо оплачивать патент?

Юрист г. Кандалакша
26.12.2015, 12:00

Здравствуйте. До 3 января, поэтому лучше оплатить до 31 декабря 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Мой патент действителен?

Я приехал в Санкт-Петербурге 21.08.2021 и сдал дакумент получил патент 15.09.2021 каждый месяц оплатил патент до 15 но декабрь Патент оплачен день в день (имеется ввиду, например: дата выдачи патента указанная на обороте 15.09.2021 г - я оплатил 15.12.2021 г время утром 04:16, в памятке которую выдавали в УФМС указано оплачивать налог до даты выдачи указанной на обороте). Мой патент действителен?

Ответить.

Юрист г. Москва
06.01.2022, 10:37

НЕТ, патент недействителен. ДО обозначает [b]до[/b] 15 числа, а не день в день...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос. Мне за какой месяц оплатить нада?

Я оплатил патент 13.10.15 получиль патент. Дата выдача патента 07.10.15. Второй раз оплатиль 20.10.15. 07.11.15 потупило смс напоминаем о необходимости продления вашего патента. Вопрос. Мне за какой месяц оплатить нада?

Юрист г. Астрахань
08.11.2015, 18:34

А взять сам патент, и обратиться в ФМС? Может, у вас ошибка какая? Мы ж не ясновидящие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Мой патент действителен? Если недействительным Можна снова оформлят без выезда патент 10.01.2022?

Я приехал в Санкт-Петербурге 21.08.2021 и сдал дакумент получил патент 15.09.2021 каждый месяц оплатил патент до 15 но декабрь Патент оплачен день в день (имеется ввиду, например: дата выдачи патента указанная на обороте 15.09.2021 г - я оплатил 15.12.2021 г время утром 04:16, в памятке которую выдавали в УФМС указано оплачивать налог до даты выдачи указанной на обороте). Мой патент действителен? Если недействительным Можна снова оформлят без выезда патент 10.01.2022?

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
06.01.2022, 11:41

Чтобы проверить патент на действительность на сайте МВД, введите в поиск серию и номер Онлайн-проверка патента работника состоит в том, что в специальную форму на сайте МВД вводят данные документа и смотрят результат. В форме есть несколько обязательных полей: Вид сервиса. Нужно выбрать «патент». Серия документа. Номер документа. Серия бланка документа. Номер бланка документа. Номер паспорта иностранного гражданина или лица без гражданства. После того, как вы ввели данные, нужно нажать кнопку «Отправить запрос». Сервис сообщит, существует ли такой патент в базе.

Источник: https://www.law.ru/article/22138-proverka-patenta-na-deystvitelnost

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Мой патент действителен? Если недействительным Можна снова оформлят без выезда патент 10.01.2022?

Я приехал в Санкт-Петербурге 21.08.2021 и сдал дакумент получил патент 15.09.2021 каждый месяц оплатил патент до 15 но декабрь Патент оплачен день в день (имеется ввиду, например: дата выдачи патента указанная на обороте 15.09.2021 г - я оплатил 15.12.2021 г время утром 04:16, в памятке которую выдавали в УФМС указано оплачивать налог до даты выдачи указанной на обороте). Мой патент действителен? Если недействительным Можна снова оформлят без выезда патент 10.01.2022?

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
06.01.2022, 11:41

Чтобы проверить патент на действительность на сайте МВД, введите в поиск серию и номер Онлайн-проверка патента работника состоит в том, что в специальную форму на сайте МВД вводят данные документа и смотрят результат. В форме есть несколько обязательных полей: Вид сервиса. Нужно выбрать «патент». Серия документа. Номер документа. Серия бланка документа. Номер бланка документа. Номер паспорта иностранного гражданина или лица без гражданства. После того, как вы ввели данные, нужно нажать кнопку «Отправить запрос». Сервис сообщит, существует ли такой патент в базе.

Источник: https://www.law.ru/article/22138-proverka-patenta-na-deystvitelnost

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Казань
20.08.2017, 19:37

Оплатить патент необходимо было еще вчера-19 августа, если в нём указана дата выдачи 20 июля. В срочном порядке решается вопрос о продлении патента.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Объясните пожалуйста.Я подал документы на патент в конце декабря 2014 оплатил патент на 3 месяца 16.

Объясните пожалуйста.

Я подал документы на патент в конце декабря 2014 оплатил патент на 3 месяца 16.01.2015 получил патент 19.01.2015 по всем правилам и на чеке об оплате поставили штамп с датой - 19.01.2015. на самом бланке патента стоит дата выдачи 30.12.2014. мне пояснили что патент старого образца и действителен 3 месяца (согласно оплаты) . пришел в уфмс для продления регистрации - говорят не продлим так как патент не действителен.

И все таки действителен или нет?.

Адвокат г. Унеча
25.01.2015, 17:22

ПАтент действует пока он оплачен ( до окончания срока )

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

ИП на патенте получил в декабре предоплату за январь

17 декабря 2014 получил патент и оплатил в декабре и в январе 2015 что теперь делать? Действителен ли патент до окончания действия патента или нет? ответьте пожалуйста кто точно знает, кто с этим сталкивался? Спасибо.

Юрист г. Калининград
21.01.2015, 20:17

Здравствуйте!

В новом году Вам нужно получать новый патент, т.к. старый действует ровно до того момента, за который Вы оплатили в 2014 году. После этого, он уже будет недействительным.

Патенты, выданные до 01.01.2015 г. подтверждают право законно находящихся на территории РФ иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, осуществлять трудовую деятельность по найму у граждан РФ на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью, и продолжают действовать в течении срока, на который они были выданы, но не более 12 месяцев со дня выдачи. При этом, в соответствии с п. 3 ст. 6 №357-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и в отдельные законодательные акты РФ» продлению такие патенты не подлежат. Учитывая тот факт, что в соответствии с действующими в 2014 г. нормами ФЗ №115-ФЗ патент выдается на срок от 1 до 3х месяцев, при условии уплаты фиксированного авансового платежа до начала срока, на который выдается патент, выходит, что патент выдается на срок, за который уплачен фиксированный авансовый платеж, т.е. или на месяц, или единоразово на 2 месяца, или на 3 месяца. Все остальные выплаты – это ничто иное, как продление срока действия патента (п. 5 ст. 13.3 ФЗ №115-ФЗ), что в нынешнем законодательстве недопустимо.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста сегодня 23 апреля патент мне выдали 26 марта и на квитанции об оплате гос пошлины стоит 26 марта,

Пожалуйста сегодня 23 апреля патент мне выдали 26 марта и на квитанции об оплате гос пошлины стоит 26 марта, а дата выдачи патента 14 марта (на патенте написано) когда платить гос пошлину нужно в следующий раз? спасибо огромное.

Юрист г. Липецк
23.04.2014, 23:15

Вы пропустили срок оплаты патента и он у Вас аннулировался уже. Надо было до 14 апреля оплатить.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение